Проблемы с девушками

Максим 13.09.2013

Что-то в последнее время испортилось настроения из-за того... что у меня нет девушки. Может таких тем полно, но позвольте мне повториться. Мало того что нет, так еще и в последнее время знакомства как-то не идут.Так еще и приятели подстрекают к тому, чтоб познакомиться с кем-то (тоже мне, как в театре прям, я развлекай а они смотри), хотя им самим это не надо. Даже если не брать это в счет, все равно меня эта проблема парит. Мне 23 года. Знакомая (замужняя) посоветовала не париться по этому поводу, все само придет. Но чувствую, с таким подходом я останусь один. И знакомился несколько раз, и встречался даже пару раз с одной - и не везет. В порыве отчаяния даже предложил встретиться с бывшей одногруппницей, та ответила что есть парень. Как и у некоторых, которым я предлагал. Что это, сговор? Говорят, женщин больше чем мужчин... Я не верю в это, если честно... Знали бы вы, как меня эта проблема беспокоит. Через несколько лет пора о женитьбе думать, а тут даже ни разу не было отношений. Проблема беспокоит, но в тоже время я решаю ее плохо: делаю неправильный выбор, может поэтому и натыкаюсь на девушек, у которых есть парни. Но, блин, я что, не заслуживаю счастья, любимой девушки? Вопрос конечно я написал длинный, я надеюсь вы не оставите его без внимания.

конечно же мне хочется секса, но я не такой брутальный. у некоторых я не вызываю сексуального влечения, считают меня романтичным и милым. но я такой какой я есть. скромный т.е. и другим быть не могу.

Жаринова Надежда Геннадьевна

Максим, Вы не принимаете себя таким, какой Вы есть. Вам необходимо поработать с психологом на тему уверенности в себе, принятия себя. Вы как будто бы транслируете неуверенность в отношениях, с одной стороны их хотите отношений, а с другой сомневаетесь. При желании, можете обратиться ко мне. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва

Богачева Антонина Владимировна

Максим, здравствуйте! Я думаю, где-то есть девушка, которая ответит на ваши ухаживания. СКромность на самом деле ценится многими девушками, т.к. она часто соседствует с честностью, интеллектуальностью и способностью сочувствовать. Согласна, что устраивать знакомства для развлечения знакомых не имеет смысла. Максим, буудьте самим собой!

Для того, чтобы понять, что происходит не так, необходимо понаблюдать за вашим поведением в момент контакта и за тем, каких девушек вы выбираете для знакомства. Может быть, вы интуитивно подходите к занятым или незаинтересованным в знакомстве девушкам? Также нужно понять, какую внутреннюю позицию вы занимаете при общении? В ответе на эти вопросы поможет другой человек, который будет находиться рядом и даст вам обратную связь о том, что он чувствует, общаясь с вами. Возможно, ваш хороший друг может помочь вам в этом, если вы попросите его честно и открыто рассказать вам о своих ощущениях в разговоре с вами. Это даст вам информацию о том, как другие люди реагируют на вас на эмоциональном уровне. С психологом вы можете исследовать причину ваших трудностей и наметить пути изменения поведения.

Богачева Антонина Владимировна, психолог-консультант Москва

Шишов Георгий Владимирович

Добрый день,Максим!

Думаю, проблема в общении у Вас возникает не только с девушками. Вопрос в том, как Вы выходите на контакт и насколько естественно при этом себя ведете?

Просто нужно подробно разобрать особенности Вашего способа общения с разными людьми и в разных ситуациях, внести небольшие коррективы, а главное, немного поменять приоритеты в расстановке результатов, которые Вы желаете получить. Кратко этого не обьяснить, поэтому рекомендую обратиться к специалисту когнитивно-поведенческого профиля.

Шишов Георгий Владимирович
Психотерапевт
Москва