Что со мной?

Марина 08.08.2011

Добрый день!

Первый раз стало плохо в конце марта, потом спустя 2 мес (давление 125 на 75(мое обычное 110 на 70)сердцебиение, нехватка воздуха при нормальном вдохе) после первых двух раз, уже на следующий день вышла на роботу, не думала что может еще повторится, связала это свое состояние с усталостью(работала продавцом в продуктовом магазине 13 часов стояла на ногах практически не приседая, сейчас ушла с этой работы)еще сверив медицинскую карту свою и ребенка, увидела что сразу болеет ребенок, а спустя неделю колбасит меня, переживаю что я не рядом когда она болеет, а с бабушкой и мужем, т.к у меня возможности отпроситься не было, а третий приступ, наверное спровоцировала сама, потому что и ребенок не болел, и с работы уже уволилась. Была какая то тревожность, слышала свое сердце, немогла уснуть и в 11 вечера вызвала скорую, думала , что умираю. меряли давление, пульс, сделали кардиограмму - все в норме.У меня правда руки и ноги были холодные. Потом 4 дня вопще ничего не ела, еле заставляла себя воду пить, просто не было аппетита. И вот после последнего приступа, меня не попускает, я все время боюсь, что это снова повторится. При последнем случае давлеия не было, просто какая-то ненормальная паника. Я потом 4 дня из дома не выходила, мне было так плохо, что хотелось просто умереть, не останавливало даже наличия ребенка, мужа, родителей.Постоянно бегала в туалет. Потом начала читать Курпатова и немного стало легче.

Сейчас читая книги Курпатова, вижу что у меня проблемы и раньше были, я могу прослезится даже от новогодней речи президента, увидев страшную аварию на дороге, я пол дня ревела, потому что представила, как их родителям и детям этих людей передают новость, и не могу с собой ничего сделать..

Сделала ОАК, МРТ головы, РЕГ, УЗИ ЖКТ, почек, Щитовидки

Сейчас принимаю Афобазол (вроде лучше мне)глицесед месяц пропила, еще прописали нейроплант, цитофлавин, детролекс...

Но меня не оставляют мысли, что со мной что-то не так, думаю, а вдруг недообследованная. У меня утро начинается с того, что я думаю :"Как я себя чувствую" И сразу понимаю, что не так как нужно, вроде бы и не болит ничего, но какое то непонятное чувство постоянно. И отвлекаться не получается, постоянные мысли, а вдруг это рак, а вдруг я умру,на кого я оставлю ребенка.После последнего случая у меня постоянно температура 37,2 хотя раньше всегда была 36,6. Вот это температура меня еще больше пугает. Мне даже самой стыдно признаваться в своих мыслях, никогда не думала, что морально я так слаба.

Извините, что так много написала.

Заранее благодарна за ответ!

Марина! Обратитесь к специалисту, владеющему классическим гипнозом.

Марина, возможно то, что вы описываете, является не болезнями, а психосоматическими расстройствами. Психосоматика - это такое состояние, при котором есть симптомы заболеваний, но нет самих болезней. Если душевные переживания не находят выход, игнорируются, "гасятся" логикой, отодвигаются по значимости на второй план (а на первом - дела, забота о близких, работа), то "сигналить" уже начинает само тело симптомами болезней. Болезни лечатся медикаментами, а психосоматика - индивидуальной работой с психологом. Медикаменты при соматических расстройствах лишь облегчают состояния, снимают нервное напряжение, но причина этих переживаний остается.

Ваши переживания не есть "моральной слабостью", вы человек и переживания Ваши естественны.