Отчаяние

Марья 08.03.2018

Здравствуйте!!! Зовут Мария мне 27 лет, и я лесбиянка. Вопрос в том, является ли мое состояние требующее проработки с психологами, либо я просто накручиваю себя?!

Все дело в том, что у меня было пару девушек, и в каждой из них я люблю, определенные, качества. Я создала себе идеал девушки, которую собираю, по частичкам, со взаимоотношений с разными девушками. И как вы понимаете - я со всеми рассталась, и впредь не общаюсь. С момента последнего расставания прошло небольшое количество времени, и я все еще страдаю по ней, и мне ее не хватает, но если бы она, вновь, появилась в моей жизни - я бы не хотела с ней отношений. И так с каждой предыдущей девушкой - я бы е хотела отношений. Но, сейчас, моя вера в существование любви на пределе, и я страдаю от отсутствия любимой рядом... Моя жизнь - это любовь!!! И когда ее нет, я погибаю!!! Я не хочу выходить из дома, я не хочу встречаться с людьми, я не способна произнести и двух слов... Такое чувство, что я без любви, не способна существовать...

Коноплева Наталья Витальевна

Мария, здравствуйте! Поиск партнера в любых союзах - очень ответственный и зачастую проблематичный путь. Ведь в человеке должно быть много качеств, которые мы себе, зачастую, придумаваем. Как и гетеро, так и гомо союзы всегда сопряжены некой идеализацией партнеров. Мы наделяем их определенными характеристиками и создаем себе некий образ, который и ищем (не живого человека, с его тараканами, а бестелесный образ с туманом вместо души). Поэтому-то все попытки приводят к краху. Так можно и в 20, и в 27, и в 50 лет верить, что есть где-то-то человек, который на 100% нам подходит.

Но жизнь есть жизнь и надо учиться смотреть на людей трезво и осознанно, и через это любить их. Ваша сложность, возможно именно в том, что вы по каким-то причинам полагаете, что для вас нет той пары, которую вы полюбите и она полюбит вас (она же идел!). А такое может происходить от не принятия себя и своей целостности (это как один из вариантов!). Возможно вы не принимаете в себе некоторые качества, которые переносите на других....

Но все люди хотят одного - быть любимыми. Наша потребность быть рядом с любимым человеком приносит массу негативных эмоций, когда его нет рядом. Поэтому, рекомендую походить на психотерапию и понять, где и какой сбой не дает вам быть счастливой и обрести настоящую любовь.

Смогу вам в этом помочь. Скайп.

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Марья, ощущение, как будто Ваши чувства к любимому человеку двойственны - Вы и любите, но и находиться вместе не можете. Думаю, здесь есть определенные внутренные противоречия. Если хотите, чтобы Ваш дом был наполнен любовью - лучше поработать над ними с психологом или психоаналитиком.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих.Skype,очно

Марья, здравствуйте, развернутый ответ на свой вопрос вы найдёте в книге Петрушина Сергея "Любовь и другие человеческие отношения."

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар

Здравствуйте,Марья.У Вас есть проблема зависимости,от которой Ваша потерянная подруга важнее Вас самой.Это странное поведение.Оно является невротическим и с ним опасно жить.Вам могла бы подойти личная терапия с целью принятия себя ценнее,чем кто-то другой.Став для себя ценной,Вы отпустите старые отношения и обретете актуальные и прочные отношения в недалеком будущем.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград