Отчаяние после увольнения

Ольга (40 лет) 10.03.2022

Доброй ночи! Я уволилась и теперь нахожусь в очень сильном отчаянии. Я очень хотела устроиться на эту работу, прошла несколько этапов собеседований, проверок ждала 2 месяца. Когда устроилась была очень рада.

Я подчинялась финансовому директору и соответственно со мной никто не сидел, я сама во всем разбирались. Но спервых дней работы, когда у меня был адаптационный период моя руководитель, начала со мной общаться такими фразами: на 3 день- "уже написала, но все равно я тебе там половину перечеркаю", ещё не видя мною написанного, на 4- день надо было написать регламент работы за 2 часа, после моего обращения согласовать стандарты перед внедрением регламента она сказала это терпит, а на 5 день вызвала и сказала, что да я ей сказала про стандарты но не додавила ее, на 8 день прозвучала фраза" побыстрее вливайся а то будешь получать у меня".

Конечной точкой стало отправление меня в командировку о ней я узнала случайно незаблаговременно от руководителя другого отдела, ехать было мне уже не с кем, меня не хотели брать с собой в машину тк более 2 людей в машине им тяжело ехать...

В результате мне выбрали маршрут перекладной, доехать до одного города причём гостиница забронирована не была и нужно было вечером искать себе место а в 6 часов утра ехать дальше, а уезжать из командировки на следующий день на другой машине с руководителем которая ехала одна и туда и обратно но не захотела меня брать тк за мной нужно заехать и ей жалко водителя. Практически каждый день такой подход ко мне. На 2 неделе работы я написала заявление, ушла.

Теперь работаю на работе которая мне не нравится, с уровнем дохода меня обманули, сесть без денег я не могу, другая работа не подварачивается, хожу на собеседования, но дальше приглашения нет, я реву в голос уже почти 7 месяцев. Не могу себя простить что ушла, нужно было потерпеть может я привыкла бы, я так туда хотела, хороший уровень дохода, работа которую я знаю и мне уже почти 40 лет, я упустила свой хороший шанс, такой работы больше не будет... Сил моих больше нет, жизнь как будто остановилась как только я уволилась с той работы. У меня нет ни семьи ни понимающих родных, я одна и мне уже не хочется жить

Ольга, здравствуйте. Вы забыли задать вопрос специалистам сайта

Поэтому не совсем понятно какая именно и в чем конкретно Вам необходима помощь от специалистов сайта.

Э качестве обратной связи на Ваше обращение, могу сказать, что Вам стоит повысить уровень самообладания, импульсивность не идет Вам на пользу.

Загляните в мою статью -Место хороших чувств и мыслей или как лишить себя беспокойства

Да, Вы правы, управлять своим эмоциональным состоянием важно иначе потери просто неизбежны, увы.

Вам стоит простить себя за свою эмоциональную несдержанность и импульсивность, ведь не ошибается лишь тот, кто ничего не делает, верно?

Особенно в деловой сфере!

Будет потребность в профессиональном сопровождении в  Вашей работе над собой, обращайтесь, условия сотрудничества в шапке профиля.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга, сочувствую вам в вашем разочаровании... ну не привыкли вы терпеть издевательства. Вы сохраняете свое достоинство. Пора подумать о мужчине, так легче будет справляться с достатком.

Коваленко Ангелина Александровна

Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.

Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:

Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю одна или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.

Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.

По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью.

Не бойтесь ходить на собеседования без опыта работы. Может быть, все дело в том, что вам пора сменить направление своей деятельности. Попробуйте найти занятие со свободным графиком, которым вы сможете заниматься в нерабочее время или по совмещению с основным видом деятельности.

Для этого постройте график своего профессионального роста. Начните с момента самого начала вашей карьеры и до сегодняшнего дня. Какие качества вы приобрели, в каком направлении вам нужно поднабраться опыта, что у вас получается лучше всего.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте.

Если я правильно вас поняла, то вы находитесь  в состоянии шока от прошлой работы. По моим ощущениям, вы терпите и не можете позволить себе разозлиться на то хамское и отвратительное отношение со стороны руководства которое вы испытали. Вы сами понимаете, что вам не хватило от них  поддержки в период адаптации, а сами вы сделали все, что могли на тот период.   Вы терпели и старались подстроиться под  такую систему отношении, сколько могли.

И тут в вашем восприятии ситуации есть интересный и важный момент, Вы почему то обвиняете себя, а не руководство. Вот это очень даже любопытно. Зачем вы так с собой ? Что это за способ такой  выражения агрессии не к обидчикам, а к себе ? Можете ли вы себе позволить разозлиться на других людей которые к вам отнеслись уничижительно ?

И я  порадовалась за вас, что вы выбрали себя, а не материальную составляющую в этих отношениях. И я считаю, что эта ваша сильная и здоровая часть. Вы себя цените и уважаете и не позволяете с собои обращаться подобным образом. Может быть для кого то будет нормой  подстраиваться и прогибаться, но не для вас.

Ольга

я реву в голос уже почти 7 месяцев.

Конечно же вам обидно и вы разочарованы, что не сложилось так как хотелось вам. Вы столкнулись с жесткой реальностью жизни.

Конечно же это травматическое событие повлияло на вас, на ваше эмоциональное  состояние и на вашу будущую жизнь. Конечно же вы в растерянности и не знаете на кого или что можно опереться. И пока это так.  Это травматическое событие и его нужно пережить.
Ольга, примите слова поддержки и сочувствия в этот не простой  жизненный период.

Но он обязательно проидет, просто сейчас такое ощущение, что это не измениться никогда.

И посмотрите, какая вы молодец. Вы пока согласились  на нынешнюю работу которая вам не нравиться.  И пока делаете, то что можете для того что бы улучшить свое положение.

И вы не сдаетесь, вы пробуете и пробуете и  ищите  место в своем профессиональном мире.

Чувствуется, что вы знаете себе в нем цену.

И  не прячетесь от реальности в своем мире. Вы готовы с ним встречаться.

Ольга

такой работы больше не будет...

Может быть и "Слава Богу", что так случилось ?

Ольга

мне уже почти 40 лет, я упустила свой хороший шанс

Да, что то потеряно безвозвратно в виде надежд, планов и других каких либо ресурсов  и это важно признать. Но есть и другая часть жизни.  Прекрасный возраст для понимания, что дороже, ценней и лучше у вас никого кроме себя, нет. Прекрасный возраст для понимания своих реальных возможностей и ограничении.

Поверьте, пройдет время и вы будете думать по другому. Вы поймете, для чего это событие случилось в вашей жизни. Ваша психика переработает эту травму  и в какой то момент вы себе скажите, то что со мной произошло  - это был полезный опыт для меня.

А пока прошло мало времени и конечно вас будет беспокоить эта ситуация. Идет тяжелая работа  для вашей психики. Процесс горевания. Проживания потери. Эта работа предназначена для того, что бы вы научились жить с этим опытом. Это не простая задача и поэтому вам так тяжело. Но это будет не всегда. Это пройдет. И вы обязательно восстановитесь.

Желаю вам найти свое  место в жизни , в котором вам будет легко и комфортно как в отношениях с людьми, так и в материальном плане.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия