Сомнения в профессии

Карлыгаш 04.03.2018

Мне кажется я порчу свое будущее. После школы поступила на учителя музыки, после 1 семестра думала пойти либо на ин.яз или дизайн. У самой слуха и чувства ритма нет, знала только ноты. Про ин.яз решила,что лучше самой учить, В итоге поступила дизайн, никем другим себя не представляла, Но сейчас, я чувствую, что не моё это. Не чувствую морального удовлетворения, и из-за этого плачу по ночам.

Коньшина Анастасия Александровна

Карлыгаш, добрый день,

нужно определиться со своей направленностью личности, типом личности. Не зная своих, не ощущая своих действительно сильных сторон легко зайти в тупик.

И возможно, что дизайн все-таки - ваше. Тогда необходимо развить в себе навыки персонального менеджмента, повысить организованность. Вероятно, Вы столкнулись с первыми неуспехами? Но это естественно при освоении азов профессии, не всегда все получается гладко.

Еще не поздно все изменить и выбрать заново.:)

С уважением,

Коньшина Анастасия, sandplay-ориентированный психолог, Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Карлыгаш.  Вы достаточно молоды.  Необходимо,  определиться с вашей личной направленностью. Это можно сделать с психологом, работая с вашим подсознанием.  В любом деле можно добиться успеха, даже в нелюбимом занятии, если усиленно работать над собой.  Есть много  примеров того, что сначала нелюбимые дела, в последствии стали  делом всей жизни и привели к большому успеху.  Важен ваш настрой,  то есть как вы будете относиться к начатому делу. У вас быстро заканчивается мотивация, вы остаетесь  без активной энергии, которая поддерживала бы вас.  Поэтому, сначала   попробуйте научиться подпитываться энергией.  Таким  техникам, думаю вас научит любой психолог, к которому вы обратитесь.  Осталось дело за малым, найти подходящего для вас специалиста и начать работать.  Мотивация - сильная движущая сила,  Желаю вам ее  определить и двигаться соответственно ей!

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна