Сомнения в профессии

Карлыгаш 04.03.2018

Мне кажется я порчу свое будущее. После школы поступила на учителя музыки, после 1 семестра думала пойти либо на ин.яз или дизайн. У самой слуха и чувства ритма нет, знала только ноты. Про ин.яз решила,что лучше самой учить, В итоге поступила дизайн, никем другим себя не представляла, Но сейчас, я чувствую, что не моё это. Не чувствую морального удовлетворения, и из-за этого плачу по ночам.

Коньшина Анастасия Александровна

Коньшина Анастасия Александровна

Карлыгаш, добрый день, 

нужно определиться со своей направленностью личности, типом личности. Не зная своих, не ощущая своих действительно сильных сторон легко зайти в тупик.

И возможно, что дизайн все-таки - ваше. Тогда необходимо развить в себе навыки персонального менеджмента, повысить организованность. Вероятно, Вы столкнулись с первыми неуспехами? Но это естественно при освоении азов профессии, не всегда все получается гладко. 

Еще не поздно все изменить и выбрать заново.:) 

С уважением, 

Коньшина Анастасия, sandplay-ориентированный психолог, Алматы

Консультации, которые помогли людям:

Чемботаева Баяна Смаиловна

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Карлыгаш.  Вы достаточно молоды.  Необходимо,  определиться с вашей личной направленностью. Это можно сделать с психологом, работая с вашим подсознанием.  В любом деле можно добиться успеха, даже в нелюбимом занятии, если усиленно работать над собой.  Есть много  примеров того, что сначала нелюбимые дела, в последствии стали  делом всей жизни и привели к большому успеху.  Важен ваш настрой,  то есть как вы будете относиться к начатому делу. У вас быстро заканчивается мотивация, вы остаетесь  без активной энергии, которая поддерживала бы вас.  Поэтому, сначала   попробуйте научиться подпитываться энергией.  Таким  техникам, думаю вас научит любой психолог, к которому вы обратитесь.  Осталось дело за малым, найти подходящего для вас специалиста и начать работать.  Мотивация - сильная движущая сила,  Желаю вам ее  определить и двигаться соответственно ей!

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ