Не могу понять врача

Марианна 01.03.2018

Здравствуйте. Несколько лет назад оперировалась в другом городе. Все прошло успешно. С того времени регулярно езжу на профосмотр к своему оперировавшему врачу.

В прошлом году врач после осмотра пригласил вместе поужинать, погуляли по городу, проводил ночью на самолет. Разговаривали о работе, семьях, детях. (Мы оба семейные, у обоих дети). Немного смутило, что рассказал мне, человеку малознакомому, что жену не любит и женился не по любви, а потому что понял что с этой женщиной сможет прожить жизнь. После поездки общались, в основном по интернету, поздравляли на праздники и просто как дела.

В этом году доктор встречал в аэропорту, отвез на квартиру, которую я забронировала для проживания, потом пригласил поужинать, проводил и уехал. На следующий день пришла на осмотр, все хорошо. Он еще остался в клинике. Договорились пообедать вместе и потом покататься по городу. Но в назначенное время он пришел, принес вино, конфеты, сок и предложил посидеть и пообщаться на квартире. Я отказалась, под предлогом что в такую хорошую погоду лучше подышать и порадоваться солнцу, чем сидеть в комнате. Потом все было отлично, пообедали, покатались по городу, прогулялись, проводил на самолет...

Но почему-то не выходит из головы, как он предлагает общаться на квартире наедине.

Он очень порядочный человек, это сразу заметно, и семьянин замечательный (не сомневаюсь).

Подскажите, как на ваш взгляд, что было причиной такого предложения пообщаться на квартире, по сути ничего не мешало бы пообщаться и в кафе, и в машине, и на прогулке. Он за рулем, сам не пьет. Никаких намеков, шуточек, ничего такого не было. Может, я сразу о плохом думаю и неправильно истолковала это предложение?

Здравствуйте, Марианна! Вы можете только предполагать, а истинную причину знает только он. Возможно он хотел острых ощущений, может хотел романтики в отношениях, где нет обязательств друг перед другом. Это мое субъективное мнение. Думаю вы сделали так, как посчитали нужным в тот момент, и оставьте свои размышления, если они вам мешают. Вы взрослые люди, имеете право на общение с приятными людьми. Всего вам доброго, будьте здоровы и счастливы!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Здравствуйте Марианна!

Профессия доктора не отменяет его как человека. Как мужчину. И этот мужчина открыто Вам рассказывает о сложных отношениях с женой и своей нереализующейся мужественности.

Вы не пошли ему навстречу, возможно потому ,что не испытываете подобной потребности, возможно потому, что не хотите терять нынешние отношения, возможно потому, что не хотите лишних проблем...

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Марианна, здравствуйте!

У Вас и доктора взаимная симпатия, что в очередной раз подтверждает аксиому: дружба между мужчиной и женщиной либо перерастает в нечто большее, либо прекращается...

Вы остерегаетесь  осознавать свою симпатию к нему, но Ваша взволнованность подтверждает именно это...

Доктор, в силу своей мужской природы, попытался "прозондировать почву", предложив пообщаться в квартире.

Ему сложно говорить о своих чувствах (или влечении), так как он твердо заявлял о том, что жену выбрал "на веки".

Но обратите внимание: он открыто Вам рассказал о том, что не испытывал и не испытывает к ней чувств.

Вряд ли, он эту тему обсуждает с другими пациентами.

Как дальше поступать - не тема для данного ответа.

Ваш вопрос был связан с мотивами, которые движут доктором.

Надеюсь, Вы поняли его мотивы и, от части, свои...

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана