Как выйти из депрессии?

Елена 28.02.2018

Добрый вечер!подскажите пожалуйста как действовать, год назад обнаружили рак первой степени,после этого не ладится с работой,и с личной жизнью не ладится, уже лет 10, отношений долгих не получается,как выбраться из этого состояния?

Здравствуйте, Елена! Любого человека, который слышит диагноз "рак", охватывает паника, и страх за жизнь. Уже прошло десять лет, а вы все ещё живёте в тревоге, и это мешает вам строить планы на будущее. Это мое субъективное мнение, могу ошибаться. Много сочувствия к вам, к вашим переживаниям. Чтобы избавиться от своего страха, тревоги, и не впадать в депрессию, вам лучше обратиться за помощью к психологу, который поможет вам в этом. Сейчас ваша жизнь, в ваших руках, не загружайте свои мысли негативными чувствами. Откройтесь позитивному мышлению, " наши мысли-материальны", замещайте отрицательные мысли, которые закрывают двери перед вами, на положительные мысли, и открывайтесь всему новому и хорошему. Подумайте, что может быть для вас ресурсом( двигателем, мотивацией), живите и радуйтесь жизни. Существует много техник: медитация, релаксация, дыхание. Займите себя тем, что вам доставляет удовольствие. Желаю вам, здоровья и долгих лет счастливой жизни! Удачи вам!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы