Бросил девушку

Дмитрий 16.02.2018

Встречался с девушкой. Она рассталась с парнем, который изменил, по началу говорила, что не хочет отношений, потому что прошла только неделя после расставания, а встречалась она с ним 3 года. Встречался с ней месяц, поцелуи, троганья, в итоге признался в любви. Она рассталась со мной по смс (вк). Но через 2 дня, после работы начала извиняться, сказал, что любит. Я ей сказал, а если ты не уверена, где гарантия, что ты снова не бросишь, она сказала, что это все точно. Все было хорошо, спустя пару дней, даже домой её пригласил, но секса не было, и когда мы уже ушли по домам, через пару дней, она мне сказала, что ее перетряхивает из-за момента, когда я ей дома предложил интимную близость орального характера. Для нее это как она сказала, грязь и ужас из-за детской травмы. Я сказал, ок, нет проблем, я понимаю не давлю. Давай продолжать все как было. Но у меня накипело и я подумал, что я для нее, наверно, буду каким-то извращенцем и в конце концов она меня разлюбит и я для нее вообще стану омерзительным, и я не хочу ей делать больно. Написал ей смс о том, что не знаю как выразить свои чувства и что боюсь сделать ей больно, что она будет счастлива с другим. Я и двух часов не продержался и написал ей, но она плакала все это время. Мы с ней встретились на следующий день, я просил прощения, сказал, что боялся, что она меня ненавидит. Она сказала, что все решила, и что я ее бросил и мы не в отношениях. Мы с ней долго обсуждали это все обнимались и смеялись, как всегда, местами изливали душу. Она сказала, что должна разобраться в себе и понять чего, она хочет. Мы с ней ходили под ручку и обнимались, но никаких поцелуев она не разрешила, а все было как прежде. Сейчас общаемся только в Вк, работаем постоянно. Она пишет что хочет обнять меня, что грустит. В конце задал такой вопрос спустя два дня общения.

Я задал ей вопрос: ты любишь меня? Или не разобралась в этом?

Она:Кажется, что я влюблена, и влюбляюсь до сих пор, но я не знаю, во что это выльется.

Я:как это влюбляться до сих пор? Типо не до конца любишь или можешь любить еще больше???

Она: Я не знаю. Просто. С каждым разом. Я все больше и больше. Хочу тебя обнять. А потом наступает момент, Когда это все проходит, ненадолго, правда, поэтому я и не знаю.

Она сказала, что хочет чтобы я был счастлив, что она плохой человек, я же говорю, что счастливым буду только с ней, что разве мы не заслуживаем счастья. Я хочу быть с ней вечно.

Короче как-то так... Я не знаю, что делать, просто ждать? Мне так трудно ей писать, я не знаю что думать, сколько ждать? Она тоже сроков не знает.

Золотова (Фетисова) Янина

Здравствуйте, Дмитрий.

Вы всегда чувствуете себя так неуверенно с девушками в отношениях или только с этой? Вы ищите какого-то особенно подхода к ней, чтобы ни в коем случае не задеть ее прежние раны. Это очень трогательно, ценно. Только при этом нельзя терять себя: понимания своих желаний, свою позицию. Ее прежние раны будут давать о себе знать, пока она с ними не разберётся (сама или с помощью психолога) и не перестанет их лелеять.

Хотите быть со своей возлюбленной: шаг за шагом завоевывайте ее, проникайте в ее пространство, станьте необходимым. Конечно, в отношении с ней, делать все это жёстко и настойчиво не стоит - испугается. Скорее настойчивость должна быть, мягкая. Она поглощена своими страхами, значит ей нужна опора. Не может определиться со своими чувствами, значит должна чувствовать эту определённость от Вас. Когда она будет чувствовать уверенность, исходящую от Вас о том, что Вы точно знаете, что Вам нужно, и Ваши чувства не ставятся под сомнения, она будет успокаиваться. Более того, можно давать ощущение, что знаете и про то, чего хочет она, но боится себе в этом признаться или не осознаёт.

Более подробно Вашу ситуацию можно разобрать на консультации: личная, скайп.

Золотова (Полянская) Янина, психолог в Москве

Добрый день!

Девушку - "колбасит" после расставания, и "подколбашивание" будет продолжаться всё равно какое-то время - как минимум несколько месяцев.

И вы - попадаете в резонанс с её "подколбашиваниями". Что - только усложняет ситуацию.

Если вы хотите всё-таки сохранить и иметь возможность развивать и выстраивать с ней длительные серьёзные отношения - то вам нужно самому "быть стабильным". И в этом вам могут помочь встречи с психологом, иначе - всё с высокой вероятностью будет только рушиться.

Если вам нужна помощь - обращайтесь!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.