Как вернуть прежнее общение?

Ника 16.02.2018

Здравствуйте, мне 20 лет, хотела бы получить совет. У меня такая ситуация. Есть друг и в начале наших отношений мы были очень искренне друг с другом, всегда рассказывали обо всем, с ним я могла быть сама собой. Со временем он начал отдаляться, врать мне, я тоже стала отдалятся. Но как только он это заметил начал мне про это говорить, но при этом сам ближе не становился. А я просто не могу быть с ним теперь такой искренней, потому что мне кажется я ему больше не нужна, я просто боюсь ему навязываться теперь. У меня пропало к нему доверие совсем. Я решила написать ему с фейковой страницы вконтакте. Там смогла быть опять самой собой, (единственное мое враньё в том что я учусь не там где на самом деле, живу не в том городе и возраст другой) все остальное я рассказываю как есть, общаюсь по настоящему так какая я есть. Я думала он быстро узнает меня, но нет. Он тоже очень искренен со мной и рассказал очень многое, то в чем мне врал на самом деле. Много правды так узнала.

И я не знаю, что делать дальше, признаться ему что это я или нет? Что мне делать, чтобы назад наладить такие же отношения с ним как у нас были в начале и в этой переписке?

Здравствуйте, Ника! Наберитесь смелости, и расскажите обо всем, хуже не будет. Иначе ваша ложь будет накапливаться, как снежный ком, и станет ещё тяжелее с ним справляться. Если это ваш молодой человек, и ему важны ваши отношения , то он отнесётся с пониманием. Он ведь тоже не всегда говорил правду, но набрался смелости, сказать вам об этом.  Вы очень молоды, и вас впереди ожидает много знакомств. Желаю вам уверенности и смелости!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Коноплева Наталья Витальевна

Ника, здравствуйте! Для того, чтобы принять решение представьте ваши отношения через 5 лет. Какие они? Но не фантазируйте идеальную картинку, мол вот он меня полюбит и все будет прекрасно. Исходите из нынешней ситуации. Что вы друг другу врете, создаете чужие страницы, чтобы втереться в доверие, узнать какие-то секреты.

У вас уже нет доверия к нему. А это самое сложное, что восстанавливается в отношениях. Нужно прилагать максимальные усилия, чтобы все наладить. Придётся на 100% быть честной и искренней. Придётся сознаваться в том, что вы успели сделать, сознаваться в том, что вы узнали правду только через фейковую страницу.

Но ведь отношения это всегда участие 2 людей. Допустим, что вы ему во всем признались, все рассказали и ждете, что он пойдёт вам на встречу..,. А он не хочет и все. И ничто на него не по действует. И у него есть право выбирать себе подруг.

В любом случае попробовать можно, но только через правду. А там посмотрите как он будет себя вести. И вы в любом случае сможете сказать, что вы сделали много для сближения, вы старались и пытались наладить отношения, а он уже пусть поступает так, как хочет.

Удачи!

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.