Страхи

Мария 06.08.2011

Может ли страх мужчины повлеять на отношение к девушке

1. Страх того, что он старше (считая, что слишком старый. на 17 лет)

2. Страх того, что являясь другом моих родителей он вызовет непониминие у них, даже может какую-ту неготивность, мягко говоря

Он мне симпотичен. Он не такой как все отсальные(на сегодняшний день все молодые люди...я не знаю, деградируют что ли, наши интересы совсем не совпадают, и говорить с ними особо-то не о чем, и мое чувство юмора тоже никогда не примет человека не способного понять сарказма и шуток в целом).

Есть такое понятие, что когда человек находится под действием алкоголя, он более смел и честен с окружающими. Так вот именно тогда, он мне и сказал, какая я прелестная , великолепная..не такими бональными словами конечно, но очень красиво.Он постоянно смотрел мне пристально в глаза и когда он ловил мой взгляд, не отворачивался,я отводила первая, что для меня совсем не характерно(это единственный человек, который мог смотреть мне прямо в глаза и 5 и 10 и 30 секунд). когда он специально как бы "выгнал" всех из зоны слышомости, начались личные вопросы, а потом он сказал: я бы очень хотел тебя поцеловать, но не знаю как ты к этому отнесешься...но ничего не было, я решила, что не стоит что-либо предпринимать , когда человек не трезв.

Последенее время мы частенько видимся, общаемся, но никаких ТАКИХ предложений больше не было, бывает чувство, что он стесняется меня что ли.

Стоит ли как-то намекать на то, что он мне симпатичен, и если да то как. или в принципе ничего не выйдет?

как - то засел он у меня в голове

Я бы не хотела ...вернее единственное, что меня останавливает, что меня ПУГАЕТ, если я ему скажу о чувствах(или что там у меня=))вдруг он не прореагирует, останется равнодушным, или скажет СПАСИБО, это вообще будет КОШМАРОМ...

Как бы так узнать его НАСТОЯЩЕЕ оношение ко мне, чего бы он хотел и не выдать себя....

эх, мой женский мозг...делаю трудности там где не надо...Может я и сама знаю ответы где-то внутри, но всё же хотелось услышать ваши мнения, уважаемые психологи!

Конечно, мужчина, который старше Вас на 17 лет, может быть интереснее, чем сверстники.

Опытнее, "взрослее".

С ним можно говорить о многом, - за те 17 лет, которые Вы еще не прожили, он успел приобрести опыт и т.д. и т.п.

Судя по Вашему письму, он не будет возражать, если Вы признаетесь ему в своих чувствах (если не испугается их:)).

А вот что потом делать с Вашими будущими отношениями, и что в них будете вкладывать Вы, и что он - от этого будет зависеть и их развитие.

Вариантов - множество.

можно о них говорить долго.

Продуктивнее и "безопаснее" "рассмотреть" их с психологом.

Тогда у Вас будет меньше неожиданностей.

Достаточно одной консультации.

Обращайтесь - могу быть Вам полезен.

Г.Идрисов.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Мария! Не хочу Вас разочаровывать, НО для мужчины, старше Вас на 17 лет, почти все девушки Вашего возраста будут казаться прелестными и великолепными, ОСОБЕННО в состоянии алкогольного опьянения, в этом смысле он честен с Вами. Да и "смотреть прямо в глаза и 5 и 10 и 30 секунд", для зрелого мужчины не проблема. Я понимаю, что его внимание и слова, это не то, что Вы получаете от парней Вашего возраста. Вы можете предпринять любые шаги, полно примеров вполне успешных и совсем печальных отношений с такой разницей в возрасте, НО, не забудьте, что за свою жизнь Вы несете ответственность сами. Если Вам не хватате своего ресурса, чтобы разобраться, обращайтесь. Будем разбираться вместе. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Мария! А Вы думали, чего Вы хотите сами от этих отношений? Как они могут развиваться? Он Вам нравится потому, что Вы не находите общего языка со своими сверстниками? Что именно Вам в нем нравится? Чего Вы ожидаете от этих отношений и что Вы знаете о нем? Ведь он наверняка женат и у него могут быть дети Вашего возраста. Для чего вам эти отношения? Ответы на эти вопросы помогут Вам лучше разобраться в своем состоянии  и тогда, возможно, Вам не нужно будет узнавать его отношения к Вам . Ведь его отношение к Вам невозможно узнать, не открыв свои чувства, т.е  как Вы говорите - "выдать себя" . Что будет, если он скажет "нет" или спасибо? Что будет тогда? Подумайте над этим. Удачи Вам!

Здравствуйте, Мария!Про страхи того мужчины, о котором Вы пишете, я ничего не знаю, а вот из Вашего письма кое-что узнала о Ваших страха. Вы боитесь быть отвергнутой мужчиной. Страх распространённый среди молодых людей. И очень жаль, что он есть, ибо на самом деле ничего страшного в том, что тот, кто нравится, не отвечает взаимностью, нет. После таких отказов все здоровые психически люди выживают, и даже более того, прекрасно потом живут и строят отношения с другими партнёрами. Это в Вашей голове Вы рисуете себе такие КОШМАРНЫЕ картинки про унижение, отвержение и т.д. На самом деле отказ партнёра вступать в отношения означает только одно: он не имеет потребности в отношениях с Вами в данный момент. Не больше, не меньше. Дело здесь не в Вас и в Ваших женских качествах, а в нём и его потребностях. Если Вы начнёте анализировать, что страшного может быть в отказе, то поймёте, что всё, что Вы оиждаете от этой ситуации, существует только в Вашей голове, и возможности проверить это нет, кроме как сделать этот шаг. Я ни в коем случае не хотела бы Вас подталкивать к этому, но другого способа реально проверить, как к Вам относится интересующий Вас человек, просто нет. Всё остальное будет только Вашей фантазией, а опираться в жизни на фантазии опасно тем, что можно прожить фантазийную, а не реальную жизнь, постоянно пребывая в фантазийных, а не реальных чувствах. Выбор, как Вам жить, только за Вами. Всего наилучшего, Елена.