Молодой человек не нагулялься

Кристина 04.02.2018

Добрый вечер мы вмести с молодым человеком 7 лет живем 2 года вмести где то месяца 5 назад что то с ним произошло он гуляет с друзьями не приходит ночевать домой и считает это нормально говорит что любит но при этом вообще не собираеться менять свой образ жизни я уходила от него мы не жили 2 недели но потом он сам начал писать звонить и попросил чтобы я вернулась ..я не знаю что мне делать терять его не хочу разговаривать он ни о чем не хочет и начинает психовать ..как спасти отношения

Добрый день Кристина.

Кристина, я так слышу, что вам хочется спасти отношения. И тогда возникает вопрос: А что происходит с отношениями такого, что их нужно спасать? Просто попробуйте ответить себе! Почему я задаю такой вопрос?! Потому что отношения прежде  всего  строят. А если их  необходимо спасать,  вот тогда можно  поразмышлять, что происходит в отношениях...

Кристина, есть разные аспекты, когда проявляются  подобные ситуации. Причины тоже чисто индивидуальные. В практике совместной жизни  у  каждой пары  свои нюансы и причины того или иного поведения. И если один из партнеров, начинает на определенном этапе,   менять свое поведение -  значит пришло время выяснить, что идет не так.  Чего не хватает партнеру или  на что не хочется смотреть.  Пример:( Бывает такое, что мужчина избегает некомфорную  обстановку, потому  что у женщины, может быть внутреняя претензия). Это только пример,возможно увас  что-то иное.

Конечно,  было бы хорошо, если бы этот вопрос вы решали совместно. То есть, посетили специалиста вместе с вашим мужчиной.   Это поможет  выявить причины и  вывести на осознание   скрытые моменты и т.д.  Часто в паре бывает такое, что определенные чувства или  темы не проговариваются. Или партнеры не слышат друг друга. Или возможно, что то пора менять в самих  отношениях. В таком формате, сложно говорить о том, что конкретно происходит в  вашей паре. Можно только предполагать.

 И еще ,  задайте себе   другой вопрос: Готов ли ваш молодой человек также , как и вы, что то делать для  отношений?  Если ответ утвердительный  и мужчина готов решать  совместно с вами, возникшие трудности, вот тогда можно идти на семейное консультирование и смотреть конкретно вашу ситуацию.  А затем искать пути выхода на новый уровень отношений.

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург