Отношения с женатым. Это все начало конца?

Майа 18.01.2010

Здравствуйте,меня зовут Майа,мне 26 лет,больше года я встречаюсь с женатым мужчиной который старше меня на 20 лет.У него взрослый сын,живет отдельно.Сам он проживает с женой.По его словам у них 4 года нет супружеских отношений,я верю,мы много времени проводим вместе,и выходные тоже.От жены не уходит,не готов,меня и не держит, и не отпускает.Я очень хочу свою семью.Он не готов что-либо менять в своей жизни,из-за этого у меня истерики и нервные срывы,страдаем оба.как мне себя вести,чтобы он сам захотел перемен или это все начало конца? Я его искренне люблю.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Майа! Он сам должен определиться со своим выбором, Вы не в силах подтолкнуть его к решению (ведь он должен это сделать осознанно, чтобы потом не сожалеть о правильности своего решения!). Вам также стоит подумать хотите ли Вы продолжать отношения, что они Вам дают, есть ли у них будущее? (тем более, что он не готов что-либо менять - ведь у него могут быть весьма различные причины, почему он будучи женатым позволил себе завести отношения - ведь такие отношения освобождают его от ответсвтенности, т.к. он уже женат, а также для него может быть эти отношения как прохождения личностного кризиса и подтверждение для него своей полноценности, привлекательности, т.к. Вы гораздо моложе его! у него также может происходить переосмысление его жизненных выборов: супруги, карьеры и т.д. и отношения с Вами могут ему в этом помочь - однако подумайте, что при этом получите Вы).

Комарова Вера Леонидовна

Майа, сразу задам вопрос про твоего родного папу - как складывались и складываются отношения с ним? Стандартная мужская отговорка (как за века не придумают что-то более оригинальное!) - про отсутствие супружеских отношений... Что "держит" - обычная "отмазка" - малые дети, а тут взрослый сын... Про "не готов" - напрашивается вопрос - не готов ... к чему?Кстати, Вы же, наверно, захотите иметь детей, а ему это надо, спрашивали? Или опять - "не готов". Нерешительные мужчины - бич нашего общества. Ему удобно ("и не держит, и не отпускает"). Хотя это не он делает, а Вы сами "не отпускаетесь", согласитесь. Ответ на вопрос "как мне себя вести, чтобы он сам захотел перемен" - прекратить "истерики и нервные срывы" (вполне возможно, что этим он "наелся" дома). Строить семью с женщиной истеричной, страдающей и нервно срывающейся - кому можно такое пожелать? И все-таки - обратитесь к психологу очно - тему про папу важно проработать. Это Вам может показаться не касающимся описанной проблемы, но, уверяю Вас, это так. Удачи Вам! Все будет хорошо!

Несвитский Антон Михайлович

Майа, я поставлю вопрос иначе: а к чему не готовы вы сами? То что рядом с вами нерешительный мужчина - факт, который уже был озвучен моими коллегами здесь, да сами вы это понимаете и чувствуете. Однако, из множества мужчин, вас окружавших, ваше подсознание остановилось на женатом. С внешней точки зрения можно отговориться тем, что "так сложились обстоятельства", однако обстоятельства никогда не складываются без участия нашего бессознательного, которое "ведет" нас по путям этих обстоятельств. Если бы вы были внутренне готовы к тому чтобы создать семью, то в вашей жизни скорее всего появился бы именно такой человек - тоже готовый. А вам что-то мешает, пугает вас. Возможно, вы только сейчас осознали, что хотели бы семью, но на момент встречи с этим человеком вы еще были не готовы. А он оказался отражением вашего прошлого, "не готового" сценария. И возможно именно отношения с ним дали вам понять, что вы на самом деле хотите, помогли возможно исчерпать страх перед реальными отношениями и материнством и стать наконец готовой к этому. А теперь задумайтесь: может вы уже дали друг другу все что могли? И вам пора идти дальше к своей цели?

Майа, хочу добавить, что мужчине крайне тяжело сменить обстановку, привычную для него в течение 20 лет, т.е. в частности, расстаться с женой, тем более, что положение, в котором он сейчас его вряд ли не устраивает. Ну, подумайте сами, какому мужчине будет не приятно иметь и жену (хозяйство) и молодую любовницу. Менять что-то? - Зачем ему это? А если даже и вообразить, что он решит всё бросить и уйти к Вам, то это может повлечь серьезные последствия и для ваших отношений и для его здоровья. Ведь такая значительная разница в возрасте даже с точки зрения быта-социума (я не говорю о глубинно-психологических аспектах) не может не иметь несколько нетрадиционных сторон (роли партнеров - "отец - дочь").