Как найти любовь?

Света 27.01.2018

Здравствуйте, уважаемые психологи!

Мне уже больше 20ти лет и я не могу понять, что со мной не так или чего хотят мужчины? У меня никогда не было серьёзных отношений, и сейчас я одна. Я всегда работаю над собой, стараюсь быть лучше во всем. Но данный факт, что я нуждаюсь в партнерской любви не даёт мне покоя, естественно как следствие, у меня апатия, стресс, и до депрессии не далеко.

Я девушка - в меру общительная, не боюсь общаться с противоположным полом, вполне уверенная в себе, знаю чего и кого хочу, хоть и не красавица( не совсем соответствую внешним общественным стандартам), но красивая по- своему, милая, стильная и ухоженная. Это все, что касается внешности. Точнее преимуществ. И как личность - я собой в принципе довольна, есть конечно к чему стремится, но своим внутренним миром дорожу, чем внешним.

В учебе в списке лидеров, владею языками.

Я понимаю, что мужчины все равно в первую очередь оценивают внешние данные девушки. И из минусов могу сказать , что я девушка полная. И никак не могу скинуть зловещие лишние килограммы, хотя я не считаю сама, что это есть недостаток. Хотя мое окружение- семья, родственники, друзья все время говорят, что мне стоило бы похудеть.

Я никогда себя не нахваливаю, мне нужна помощь, поэтому стараюсь максимально ясно описать ситуацию. И так, я не понимаю, в чем моя проблема, до этого дня я не била тревогу. Почему я не могу быть любимой и любить? Это меня гложет, ведь в конце концов, все мы живём ради любви. Мне жутко обидно и грустно, что из всех жителей планеты не нашлось пары для меня. Я сама старалась разобраться, читала литературу, следовала правилам и советам. И в семье у меня все нормально, родители в хороших отношениях, папа не бил и не обижал маму. Этим хотела сказать, что травм нет на этой почве. Скатилась уже на нет, даже начала думать, что полные люди не созданы для любви. Помогите, пожалуйста!

Здравствуйте, Света. Проблема, на самом деле, не столько в тех киллограммах, сколько в Вашей самооценке, что порой и является препятствием в формировании и развитии отношений. Кроме того, есть еще ряд причин, о которых Вы можете прочесть в моей книге "Путь к счастливому замужеству". Первый раздел книги есть в свободном доступе в и-нете, и в нем описаны все эти причины. Прочтите, а пожелаете проработать более предметно Вашу ситуацию, обращайтесь, рад буду помочь.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн