Как найти любовь?

Ангелина 18.10.2013

Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь... Мне уже стукнул 21 год и кажется я схожу с ума от одиночества. Вернее... Нет, я не одинока фигурально выражаясь, но я чувствую что мне нужен парень. Мне нужны отношения. Я хочу любви и нежности, заботы, ласки. И хочу встретить наконец того, кто захочет разделить это чувство со мной по-настоящему! Без фальши, игр и прочей чепухи, что только накаляет отношения до предела. Мне хочется быть кому-то нужной, стать на самом деле желанной, любимой и единственной. Что самое главное, меня буквально разрывает на части от того, что некому отдать всю свою нежность... Это не то чувство которое испытываешь к родителям, родственникам, друзьям или собачкам с кошечками, это то, что не дает мне спокойно спать.

Я вижу как мои друзья женятся, а подруги выходят замуж, я знаю что строить настоящие отношения очень сложно и тут невозможно без ошибок, проблем и ссор, но всё возможно будет преодолеть если мы этого захотим! Я хочу свиданий, хочу внимания со стороны любимого и хочу звезд с неба. Обещаний достаточно, лишь бы он был со мной рядом.

Общаюсь с молодыми людьми, довольно разношерстных типажей, но ни один меня не привлекает настолько, насколько я была бы готова быть в ними. Нет симпатии, искры! Нет ничего что могло бы меня привлекать в них как в партнерах. А я нравлюсь им, они делают мне знаки внимания, стараются как-то "обхаживать", только вот мне это всё не нужно без взаимного биения сердца с моей стороны.

Сейчас я сижу и понимаю что эти мысли вгоняют меня в ступор, в беспокойство граничащее с нервозом. Я не знаю что мне делать, как мне его найти и когда я его встречу??? Боюсь остаться одна и того, что мы с ним разминемся дорогами. А что если мне суждено быть одной? Я не смогу так жить...

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Ангелина! Это очень тяжелый период для девушки, когда она уже вроде бы готова к любви, ищет и хочет ее, но ... никак не может найти! Это действительно трудно, найти свою любовь, встретить человека, с которым будет легко и просто и в то же время надежно и радостно...Трудности тут встречаются у всех, и у девушеу, и у юношей, но каждый по-своему переживает эти трудности, и по-своему действует. Ангелина, не забывайте, что по другую сторону, среди тех, кого вы ищете, в другом поле тоже люди, которые также как вы страдают, мучаются, ищут и не находят свою половинку! Им тоже кажется, что встречаются какие-то не те девушки. Что они фантазируют, бог весть... Но они нуждаются в сочувствии и понимании. В сострадании их проблемам. Может быть многим из тех, кто решительно отвергнут вами кажется, что им суждено провести жизнь в одиночестве? Вы неприемлете фальшь, игры в отношениях, но так ли вы сами откровенны, открыты? Может быть не надо каждую встречу с молодым человеком понимать как судьбоносную? Выносить жестокий приговор, что, если он не такой, как надо или не такой, как мне показался сначала, значит он не достоин, не только нежности, но и просто нормального честного отношения? Фальшь и игра плохи не сами по себе, а тогда, когда они не осознаются, когда они обманывают саму себя. Можно играть и испытывать от этого удовольствие, но не надо забывать, что маску придется снимать. Можно пробовать это делать сначала ненадолго и смотреть, как на это реагируют люди, может они тоже снимут маску и окажутся лучше? Может быть ваша маска слишком яркая и привлекает не тех людей, которые вам нужны?

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва

Здравствуйте,Ангелина.Как часто говорят-мысли материализуются.Когда Вы себе пророчите-Не остаться бы одной-Вы одновременно и даете себе установку на одиночество.Нельзя сомневаться в том.что Вы какая-то не такая.не сравнивайте себя.У каждого своя скорость для замужества и семьи.настораживает то,что Вы не откликаетесь на внимание молодых людей.Если не откликаетесь-тогда знакомьтесь первой с тем.кто симпатичен.Но,Вы не делаете ни первого ,ни второго.И это ,на мой взгляд,намек на невротическое поведение.Вы осторожничаете,так как ,неуверены в себе.Наверное,боитесь страха отвержения.Страха быть брошенной и нелюбимой.Поэтому,все плохие.Я думаю,в этом надо разобраться.Страхи бессознательны.Поможет увидеть их психолог.Если это так-с этим важно работать.Чтобы не застрять в одиночестве.Обращайтесь,посмотрим,что происходит.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград