Разочарование в жизни

Арина 04.08.2011

Уважаемые психологи, помогите пожалуйста советом. У меня скорее не вопрос, а просто крик души. Я из Беларуси, Бобруйск. Несмотря на свой юный возраст я уже успела разочароваться в жизни и в людях. Всю жизнь жила с мамой и с ее родителями, любителями выпить. Пару лет назад она вышла замуж и оставила меня жить с дедом и бабкой, которые каждый день пьют. Предлогала жить с ней и отчимом в однокомнатной квартире, но отношения с отчимом у нас не сложились. Ушла домой. На протяжении последних лет встречаюсь с молодым человеком, отношения серьезные. В последние месяцы жить дома стало невыносимо. Мы решили с ним снять квартиру. Но с учетом того что ему нужно платить за учебу, да и я в этом году поступила в университет на платное заочное денег очень не хватало и пришлось жить снова дома. Он у себя я у себя. Но дома жить я больше не могу. Каждый день пьянки, крики ругань. Мама ничего сделать не может да и нет у нее особого желания. Жить у любимого человека тоже не могу, его мама меня сразу не взлюбила, потому что я не из благополучной семьи. Мое совершеннолетие наступит только после нового года, поэтому с моим молодым человеком решили позже опять попробовать. Но как жить до этого мне? Я больше не могу находиться в этом кошмаре. Они пьют, дома постоянный бардак, я убираю, а им все равно. Мне стыдно, в дом подруг привезти не могу. У меня уже нервы ни к черту. Маме на меня все равно, папа поздравляет только с днем рождением. Есть только любимый человек который меня не оставляет, но я боюсь что и его силы скоро иссякнут, потому что я срываюсь на него по мелочам. Помогите пожалуйста советом. Может в моем городе есть какие-то организацие, которые смогут мне предоставить жилье? Ну или просто может есть хоть кто-нибудь, куда я могу обратиться за поддержкой?

Яковлева Александра Ивановна

Межрайонный наркологический диспансер в Бобруйске

 Бобруйск, ул. Гагарина, 4. Тел. 34-204

  Медицинские центры, оказывающие психиатрическую,

 психотерапевтическую и психологическую помощь, на сайте: http://psychiatry.iatp.by/services/index.html

Звоните по телефонам и ищите помощи у социальных служб, принудительно лечите своих родственников.

Удачи, Вам и счастья!

Овсяник Людмила Михайловна

Арина,  лучший вариант Вам перейти жить в общежитие - или по работе,  или по учебе.  Родителей уже не переделать , а Вам надо строить свою жизнь. Поступайте куда нибудь работать или учиться - туда, где есть жилье или общежитие.