Как избавиться от самовнушения?

Амина 22.01.2018

10:25Amina

Меня мучают самовнушения еще с детства.Я внушала себе что заболели какой нибудь страшной болезнью,помню как не спала ночью,сердце сильно билось я потела,и чувство что никуда себя не деть,хотелось просто испариться.Но у меня получилось отвлечься и я жила спокойно до 31 декабря.В этот день ничего не пред вещало беды,но мне приснился сон что я стою на мосту и на меня бежит черт с рожками и с разбегу будто вселяется в меня.На утро я сама себе внушило,либо на самом деле это был он что я должна убить кого-то,я подумала об этом и мне стало страшно,сейчас каждого человека которого вижу я внушаю себе что хочу убить,знаю что это не так,но постоянно думаю об этом,не сплю ночами,моя семья видит что я стала странная и нервная,но мама не спрашивает что со мной,если бы рассказала мне бы стало легче,иногда когда хожу по улице вижу толпу людей опять на меня находит паника,я просто уже устала терпеть эту боль,есть мысли о суициде,но не Хочеться оставлять родных.Хочется чтобы мне просто стерли память о том дне,надеюсь что с помощью гипноза это можно как то сделать.Я в отчаянии

Коноплева Наталья Витальевна

Амина, здравствуйте! У вас сейчас настолько невыносимые чувства, что вы испытываете тревогу и, вероятно, стыд за своё состояние и отношение к окружающим. Какой-то ваш внутренний опыт (может это действительно болезни, операции, унижения, какие-то социальные факторы- проблемные отношения, не благополучия и прочее) пытается вытеснить или игнорировать свои настоящие эмоции к окружающим и к себе. Эти скрытые эмоции к близким и окружающим вас и разрушают и вы не можете адаптироваться к этому. Какая-то стрессированная часть вас реализует внешнюю тревожность через кошмарные сны. А поскольку вы очень чувствительны и  эмоционально закрыты, то все это принимаете за реальность.

Это как вариант  с точки зрения психологии. Рекомендую также обязательно обратиться и к психиатру. Надо разбираться с психологом и психиатром, т.к. считаю вашу ситуацию серьёзной!

Обращайтесь, если надумаете.

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.

Амина, этот чёрт с рожками на самом деле живёт в вас давно - и старательно "портит вам жизнь".

Гипнозом тут не поможешь, но в рамках "лечения разговором", проговаривая ваши переживания, обсуждая события вашей жизни - можно с ним "договорится" - и начать возвращаться к нормальной полноценной жизни.

Приходите, могу вам в этом помочь!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Амина, здравствуйте!

Вам необходимо поделится своими страшными мыслями, и лучше если это будет психотерапевт. Возможно уже после первой консультации вы почувствуете облегчение. Гипноз возможно сможет  помочь, но я вам рекомендую начать просто с собеседования.

Карина Матвеева, психоаналитик

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве