О взаимоотношениях

Зуля 22.01.2018

Здравствуйте! Мне 22 года. Срочна нужна помощь психолога. Меня мучает многие вещи. В данный момент все раздражает: мой дом, моя семья и окружающие люди. Каждый день я встаю с ощущением, что я тут забыла. Я часто нервничаю. Из-за нервов я болею. В этом году я выхожу замуж, но того брака не хочу, потому что я отношусь к браку негативно. Я ничего в этом ничего хорошего. И не люблю слышать об этом. После того как я согласилась на этот брак, хотя я не хотела меня начали докучать советами о замужестве. И вообще я устала от всего, что касается брака. Много раз говорила не хочу, а родители уговаривали меня. Родители каждый день читают мне натации, а я терпеть не могу это. Проблема была в том, когда 4 года назад я хотела выйти никто не хотел жениться на мне, потому что я недостаточно красива. А теперь, когда моя внешность изменилась, отношение людей изменились ко мне. Я не доверяю никому даже родным и близким, они часто мне делали больно. Мне настолько плохо от всего того что окружает меня. Я не знаю что мне делать.

Здравствуйте, Зуля! Очень грустно, что прежнии обиды, так влияют на ваше состояние в настоящий момент. Видимо вы не доверяете никому, и считаете что вас любят только за внешность. Думаю, вы ошибаетесь, все вокруг меняется и меняются взгляды, мнения у людей. Это  жизнь, и она не стоит на месте. Четыре года назад, вы были очень молоды, и может жизнь дала вам время окрепнуть, и стать такой, какая вы сейчас. Когда девушка рано выходит замуж, есть вероятность ею управлять, и молодая женщина живет не своей жизнью, а прописанным сценарием, как себя вести, что делать можно, а что нет, и многое другое. Сейчас, у вас есть своё мнение, свой взгляд на жизнь, и вами управлять, как марионеткой не получится. Доверяйте себе, и любите себя! Желаю вам счастливой и гармоничной семейной жизни! Пусть сопутствует вам удача!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы