Не знаю, кем хочу работать

Наталья 22.01.2018

Добрый день! Не знаю что делать, не могу определиться кем хочу работать. Окончила ВУЗ по специальности радиофизика и квантовая электроника, хотя мечтала в средних классах стать учителем математики. При поступлении в ВУЗ думала что буду в армии, т.к. родители советовали, а точнее отчим "армия всегда будет, ты без работы не останешься". Следуя совету я так и поступила. Но после окончания никто не брал, т.к. я девушка, а им нужны парни. Да и в городе сказали езжай по прописки в поселок для службы по контракту. Я не захотела. Надо было устраиваться официально после учебы, на тот момент я встречалась уже пять лет с парнем и уже с ним жила и не официально подрабатывала диспетчером в такси . Он начал говорить устраивайся по ТК РФ, я согласилась ведь мне же декретный не кто не оплатит если что. Уволилась с такси и спустя два месяца валяний на диване пошла на завод. Взяли сразу, стала слесарем механосборочных работ. Мне нравилось, думала о повышении до технолога, не пустили не требуются. Хотя взяли бывшего продавца без опыты работы в этой сфере. Проходит год парень хочет путешествовать автостопом, смотрит видео и я с ним тоже. Захотела и я с ним. Собрались за три месяца уволились и поехали на Кавказ. Всё замечательно, но он хотел дальше заграницу в Таиланд через Китай, а мне хотелось и с ним и в тоже время стабильности: свой дом, официально оформить отношения, детей. Вернулись к родителям посоветовались что лучше осесть и переехали в другой город. Начали искать работу. У него спустя две недели прошло всего три или четыре собеседования и его взяли в туже компанию, но на должность выше, а я до сих пор без работы, только и хожу на подработки. Пол года без работы, практически всегда сижу дома, друзей тут нет, пару знакомых по подработке и то только в интернете можем еще общаться. Хочу оплачиваемую работу, но не знаю что от жизни хочу.

Здравствуйте,Наталья.Растерянного в жизни соискателя ни на какую -нибудь серьезную работу не возьмут.Работу важно искать с огоньком в глазах и оптимизмом внутри.Тогда,даже,если и специальность не подходит,Вас возьмут,как зрелого и интересного человека.Так часто бывает.Поэтому,если не знаете,чего хотите,начните с познания себя.Обращайтесь к психологам  или по тестированию своих способностей,или на курсовую работу по выявлению своих приоритетов,или выстраиванию своей ценности.Так как,незаметного человека никто не заметит.Начните заниматься ростом своей ценности,что принесет хорошие плоды в будущем.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Наталья, здравствуйте, Вы стремитесь к семейной и профессиональной стабильности, но ни в первом, ни во втором случае не имеете желаемого результата. Что характерно, в Вашем сообщении, при наличии своих собственных желаний, Вы все чаще идете на поводу у ближайшего окружения, что сбивает Вас с собственного пути. Стоит проработать данную проблему и дать ход реализации собственных желаний.-Поставьте под сомнен...

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар