Не знаю, кем хочу работать

Дарья 09.11.2016

Здравствуйте. Мне 25 лет. Образование средне-специальное, специалист по земельно-имущественным отношениям. Есть хобби, увлекаюсь маникюром и макияжем, но это только для себя. Толком еще не работала. Из-за того что я нигде не работаю и ни чем не занята, появляется депрессия и апатия. Боязнь что у меня ничего не получится. Какой-то ступор прям. Работу не могу найти наверно из-за того что не знаю кем бы хотела работать. Мама говорит чтобы я хоть где-нибудь нашла себе работу. А я не хочу хоть где , я хочу чтобы мне нравилась моя работа, чтобы было интересно это делать. Помогите мне преодолеть свои страхи и найти свое место в жизни.

Здравствуйте, Дарья.

Да, найти свою работу, дело по душе очень важно.

Также важно понять, что у Вас первично - депрессия и апатия из-за того, что не можете найти работу, или не можете найти работу, потому что апатия...

Важно разобраться в себе, в своих сильных и слабых сторонах, выявить способности, интересы, понять, что Вы любите делать, и что будет востребовано другими людьми.

Обычно во время учебы в школе люди уже выявляют свои склонности к определенным наукам или областям знаний. Как Вы выбирали свою нынешнюю профессию? Это было Вам интересно или кто-то посоветовал пойти, по каким-то причинам (хорошо платят, престижно, легко поступить и учиться и прочее).

Хорошо бы понять, насколько вы сама себя понимаете или Вами руководят родители.

Работа со страхами - это прямой запрос на работу с психологом.

Записывайтесь и приезжайте - я готова поработать с Вами!

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск