Прошу совета

Анна 22.01.2018

Есть у меня одна тревога... Из разряда «было бы смешно, если бы не было так грустно» :)) Ситуация пренеприятнейшая и не в мою пользу. Лет 5 назад имела место быть в моей жизни случайная сексуальная связь с одним человеком. Общались недолго, но, как говориться, «плотно»!:) Сейчас, вот положа руку на сердце, даже не вспомню, единожды ли всё было... Но по-моему да, единожды. На сегодняшний день я два года как являюсь супругой своего мужа, у которого широчайший круг общения по работе в нашем городе, и кого бы Вы думали на днях нос к носу я встречаю? Именно этого злосчастного парня, с кем переспала пять лет назад!:) Было темно и возможно, сильно меня не разглядывая, он меня не узнал... А может за пять лет и изменилась я... А может, сделал вид, что не узнал... Мы вежливо поздоровались и он ушёл с мужем решать вопросы. А я сидела и потела, не зайдёт ли у них разговор обо мне!!! С меня семь потов сошло!!! Да ладно бы встреча их по работе носила разовый характер! Но нет! Они, к моему глубочайшему сожалению, теперь можно сказать партнёры и чуть ли не каждый день видятся:)))) Я, бывает, спрашиваю:» Кто подъехал?» Муж: «Да парень один. Лёха. Ты не знаешь!» ... не подозревая НАСКОЛЬКО я его знаю!:))))))))) В общем вопрос один: как мне это пережить и не сойти с ума?!:) Только умоляю не советуйте мне первой всё рассказать мужу: мол, это ж в прошлом было, до мужа, и не должно напрягать нормального человека. Это так, но! Мой муж НЕ нормальный человек. Гиперревнивый... И очень щепетильный в отношении нашей и своей репутации. Лёха этот растреклятый в его глазах лох:) И он наверное от стыда с ума сойдёт, если узнает, что его благочестивая жена с ним имела половую связь когда-то в своей бездетной юности:) Помогите пожалуйста, как поступить!

Анна, здравствуйте! А как бы Вы ХОТЕЛИ поступить? Я чувствую в Вашем письме здоровый юмор, реалистичный взгляд на мир, малую толику цинизма, в целом складывается образ сильного и самодостаточного человека, в принципе уже знающего, что и как делать ?! Хочется пожелать уверенности и удачи!

Брагина Ирина Григорьевна, психолог в Новосибирске