Прошу совета в нелегкой ситуации

Марина 04.03.2012

Доброго времени суток Елена Викторовна,Пишу Вам так не знаю как выйти из своей столь запутанной ситуации.В 2010 году мне сделали три операции и удалили часть детородных органов(осталось только часть маленького яичника и матка)и добавили что я не смогу за беременить если даже пожелаю,скрывать не хочу так как жду помощи от вас.В последнею операцию мне как то нарушили нерв и стала болеть нога в паху,и спина так же болит,мне через год хождение к докторам дали 2-ю группу,я так же на инвалидности но это еще не все,Я встречалась на протяжении 4-х с женатым мужчиной между нами была сказка чувств и отношений,вообщем везде ездили и он очень переживал что я так болею,хотя старалась на его глазах не показывать свою боль.Мы сошлись перед новым годом так как жена узнала о нашей связи,прожили до середины января и пока меня не было дома он собрал вещи и ушел в семью так мне нечего и не сказав толком,и чуть позже я узнаю про свою чудо-беременность иначе назвать нельзя,так как не ожидала такого поворота судьбы,он узнал про беременность но так и не пришел,а я осталась.Вот теперь не знаю как быть,но сохранить такую уникальную беременность очень хочу,и в мыслях моих идет только то что мне бог дал этот шанс и я поправлюсь после рождения малыша.Прошу Вас Елена Викторовна помогите мне в совете,я сильно запуталась,да и ребенок у меня будет 4-й,я знаю что в этом я самая счастливая но и запуталась еще больше ,и тоскую по человеку который убежал хоть и простила ему все как всегда раньше.За ранее благодарю.С Ув.Марина

Марина, здравствуйте

Марина, во-первых хочу вас поздравить с беременностью. Да еще  с такой чудо-, как вы сами ее называете. Марина, вы пишите, что запутались. Хотелось бы спросить у вас, в чем именно? Вы встречались с мужчиной, у вас все непросто было со здоровьем, но вы держались и виду не показывали. Сейчас ваш мужчина вернулся к прежней жене, ничего не сказав, а вы остались с ребенком.   Марина, не скрою, что рада за то, чо вы хотите сохранить ребенка. Видимо это такой вам подарок от отношений  с этим мужчиной.

Может быть то, что вы называете "запуталась" - это что-то другое. Возможно непонимание, что происходит  в  вашей жизни: операции, инвалидность, сказочные отношения  с мужчиной, его уход, беременность.  Как будто это происходит "не с вами" или "помимо вашей воли". Знаете, некоторые вещи важнее не понимать, а просто проживать.

Возможно есть непонимание, от чего ваш мужчина так поступил. Отношения  в треугольниках всегда неосознанны и неоднозначны. Любовники(цы) часто выполняют роль сохранения семей, когда, благодаря присутствию в жизни семьи третьего лица, семья не распадается.  Вот такой парадокс. Ваш мужчина вернулся  к своей жене.    Вы сыграли в его жизни определенную роль, он в вашей жизни сыграл свою роль, вы что-то от него вы получили. Сейчас вы тоскуете. Ведь расставание это утрата, утрата отношений, чего-то значимого и важного. И это нужно пережить. Но вместе с утратой чего-то в вашу жизнь пришло и новое. Вот такие подарки от жизни. Если понадобится помощь  в осознавании, проживании опыта, который вы получаете от жизни, вы можете обратиться в своем городе  к специалисту.

Марина, я желаю вам удачи и здоровья.