Как мне понять мужа?

dfcbkbq19641964@mail.ru 21.01.2018

Отношения с мужем с виду хорошие,но я чувствовала ,что он не пускает меня в свою жизнь. На многое была оскорблена.Например, не приехал домой ночевать,отключил телефон. Сначала скандалила,потом,отдалилась. Узнала об измене мужа,которая длится около 3 лет: случайно прочитала СМС: "Отпросилась.Ничего не планируйте,кроме меня..."Потом поняла,кто это. Муж все отрицает.Говорит, если бы хотел уйти -ушел итд. Я плачу,истерика. Он говорит,что любит. Сам уходит и начинает ей звонить, писать СМС в течение дня. Я сказала : выбирай я или она. Он сказал,конечно,ты у меня никого нет, ты все придумала. Он меня обманывает, но скрывает это. Его устраивает такое положение вещей. Его слова: живи и радуйся,чего тебе не хватает. Была у гадалки,хотя раньше никогда не верила в эти чудеса. Та сказала,что он приворожен на вине и они занимаются изощренным сексом.Мужу 53 года.

Мне 52 года,образование высшее ,гуманитарий, преподаватель

Здравствуйте.

Не увидела вопроса в Вашем письме, поэтому трудно понять что для Вас важно.

Решите для себя нужен ли Вам такой мужчина и такой брак. Если самой себе говорите "Да", тогда попытайтесь постепенно исправлять те недочеты, которые видны уже даже Вам: отдаленность друг от друга,  постоянные обиды на что-то, замкнутость. Скорее всего это Ваши личностные характеристики, которые мешают в отношениях.

Было бы хорошо обратиться за помощью к психологу/психотерапевту. Одной бывает трудно разобраться в том, что происходит, не начав обвинять себя во всех грех, и тем самым еще больше усугубляя ситуацию.

Менять в отношениях всегда что-то можно, как в отношениях с другими, так и с собой.

Всего доброго,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype