Как мне понять мужа?

Анна 31.10.2014

У нас с мужем за 11лет много было ссор и примерения,а сейчас я не понимаю,что с ним происходит,то он ласков,то безразличен ко мне,изменял недавно,я простила,как мне укрепить наши отношения?

Здравствуйте, Анна!

Вы пишете:

Анна

изменял недавно,я простила,как мне укрепить наши отношения?

А почему изменил? И почему простили?

И Вы действительно уверены, что Вам есть ЧТО укреплять?

Цой Ия Сергеевна, психолог в Москве

Здравствуйте, Анна.

Как я поняла, у вас за плечами 11 лет успешного брака, несмотря на ссоры, вы успешно мирились. Сейчас вы, как будто, не понимаете, что происходит с вашим мужем, его отношение к вам изменчиво и даже произошла физическая измена. К сожалению информации из вашего письма недостаточно, чтобы сделать какие-то выводы и предположения о причинах такого поведения вашего мужа.  Возможно,  не удовлетворяются  какие-то его потребности ,  отсутствует удовлетворенность в качестве ваших контактов  или он находится в каком-то кризисе..Можно поговорить с мужем и задать ему вопросы, котрые вы озвучили здесь: " Мне бы хотелось понять, что у нас происходит? Что тебе не хватает в наших отношениях? Что бы ты хотел ? "
Также, если вы хотите укрепить ваши отношения, среди прочего,  можете попробовать обратиться к началу ваших отношений, к вашей романтической истории - устроить вечер воспоминаний с просмотром фотографий, наметить совместный отдых, приготовить его любимое блюдо, дать ему знать, что он для вас ценен и важен. Отношения нуждаются в подпитке, каждый из участников привносит в них свой вклад, поэтому все новое и хорошее из того,  что ты вы сделаете и для себя - в плане своего развития и заботы о себе- тоже может внести хорошую ноту в ваши отношения.

Лескова Марина Александровна, психолог, онлайн-консультант