Как мне понять: люблю я своего мужа, или нет?

Елена 08.04.2013

Здравствуйте. Мне 26 лет. Замужем 7 лет. Сын 5 лет. Отношения с мужем всегда были хорошие, через все трудности проходили вместе, дружно, всегда разговаривали, рассказывали друг другу мнения, страхи. Муж меня всегда защищал, поддерживал. Вообще он для меня опора во всем я за ним как за каменной стеной, в сексе все получается всегда. Бывают правда и конфликты, он например очень зависим от денег и много тратит. По поводу воспитания сына были конфликты. Он все понимает, идет на уступки, прислушивается. Смотрю на него и вижу человек меня любит, а я ? вот в чем проблема. Я думаю что не люблю его! Раньше знаете как было поедим куда нибуть вместе (к родственникам например) зайдем в дом, я гляну на него «Какой же он красивый?» и прям даже поздороваться забуду. А в последнее время мне снится, что у меня другие мужчины. Мне стало невыносимо рядом с ним, он меня как будто душит. Началось это удушения недавно месяц почти назад. После того как от нас съехала моя бабушка. Она очень старенькая и зимой жить одна не может. Вот живет то у старшего сына и вот с нами жила первый рас. К слову у нее есть еще дочь моя мама, и еще сын ,(трое дитей) единственный кто может с ней ( все абсолютно все внуки нас шестеро, снохи, дети все говорят что она энергетический вампир) это дядя и я, но последствия этих четырех месяцев для меня были тяжелый. Она постоянно выносила мне мозг, что муж мой плохой, что он сопьется (он стал сваливать из дома после 2 мес его пребывания),что он плохой отец, что я дурра и что он мня использует. Говорила «присмотрись внученька может тебе будет легче без него воспитывать сына?» «не вздумай рожать! Останешься потом одна с двумя детьми» и тд и тп. Вы знаете у меня были истерики около недели, я плакала днями напролет, потом позвонила дяди и сказала «заберите ее пожалуйста»! с тех пор прошел месяц я как идиотка кинулась его перевоспитывать, мы ругались злились друг на друга, я поняла «а зачем я его переделываю? Он же меня устраивал все 7 лет?». Сейчас у меня пустота внутри, я нечего не хочу, мне ничего не надо, меня все напрягает. Хочу спросить может ли мое отсутствие чувств к мужу быть последствием этого «общения с «ВАМПИРКОЙ» бабушкой если она действительно такова?» И как мне понять люблю я своего мужа или нет?

Добрый день Елена. Ваши совместно прожитые 7 лет говорят о многом. В поведении мужа мало что изменилось-он внимателен, он уступает и он любит. С приходом вашей бабушки  изменилась  ваша энергетика дома. Скорее всего бабушка прожила свою жизнь в одиночестве, и внутренне опустошена. Вся состоит из негативных мыслей и представлений о жизни. Все ее слова, предупреждения и отрицательные эмоции внесли  сумятицу как в вашу семью,так и в ваше подсознание. Возможно ваше состояние на сегодня и есть подтверждение этому. Иногда энергетически можно влиять на другого человека,тем более отрицательная энергия имеет свою мощность заряда. Восстановите свой энергетический балланс внутри себя и все придет в норму.Чем быстрее тем лучше для вас и вашей семьи. Всего хорошего.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Елена. Конечно, Ваше состояние – это последствия пребывания в вашей семье негативно настроенного человека – Вашей бабушки. Неудивительно, что с ней практически никто из родственников не хочет жить – все берегут свои семьи, свои отношения, свое эмоциональное состояние. Печально, что Вы – не оберегаете ни себя, ни свою семью от негативных влияний. Печально, что 4 месяца могут вот так разрушить то, что было в течение 7 лет. Вы еще слишком молоды, слишком жалостливы и слишком внушаемы – поэтому и пожинаете сейчас последствия общения с бабушкой (причем более глубокие, чем Вы думаете). Конечно, она старенькая и ей трудно, и старость и болезни никак не улучшают характер человека, но у нее своя жизнь, а у Вас – своя. И Ваша задача, как жены и матери – хранить свою семью. А Вы впустили в свою душу сомнения и сейчас разрушаете свое счастье. Даже если Ваш муж и не настолько хорош, как Вы раньше себе представляли (он же обыкновенный человек), это не повод сомневаться в своих чувствах. Общение в бабушкой (в ее негативном видении жизни) оставило в Ваше душе пустоту, уничтожило позитивные чувства, и Вы пока не можете найти за этой пустотой те чувства, на которые опирались раньше. Конечно, Вам просто необходимо пройти консультацию у психолога, чтобы восстановить баланс, вернуть себе опору в жизни, в семье, и чем быстрее, тем лучше, пока Вы не стали все рушить. Никому не легче воспитывать ребенка одной (если только муж не наркоман, не запойный алкоголик и не садист). Никому не легче от того, что он оттолкнул от себя родного и любимого человека под внешним  влиянием, а потом много-много лет сожалений и самообвинения. Никому не легче от того, что он доставил страдания своему ребенку от того, что вовремя не разобрался с тем, что происходит в его жизни. К сожалению, даже если Вы сознательно и будете пытаться все сохранить (Вы же пытаетесь!), бессознательно Вы можете продолжать все разрушать.  Бывает такое, что включается программа саморазрушения (часто под воздействием близких родственников), и человек начинает все ломать в своей жизни, даже не понимая, что он делает. Есть такие ситуации в жизни, когда необходима срочная помощь профессионала. Ваша – такая. Обращайтесь, готова помочь Вам разобраться в том, что происходит и выровнять ситуацию)).

С уважением, Лариса.

Душевные сомнения....

Скорее всего, Вы устали. Устали от многих текущих событий.

А бабушка - вошла в ту "трещину", которую сделала усталость.

Но и возможность Вы получили - возможность присмотреться к жизни, к себе.

Воспользуйтесь этим, - выберите психолога и поработайте с ним.

Над БУДУЩИМ....

Могу быть Вашим помощником.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Елена, думаю, что присутствие бабушки, а точнее ее мнение, которое она упорно навязывала вам,  вполне могло сказаться на вашем отношении к мужу. Так сказать, она указала на то, чего вы просто раньше не замечали, либо вы просто, грубо говоря поверили ей "на слово". Но мне кажется, здесь очень важно вам самой для себя понять, как вы относитесь к тому, что говорила бабушка о вашем муже, где вы согласны, где нет. Где перемешалось ваше отношение и ее.

Смею предположить, что такое состояние у вас - "Сейчас у меня пустота внутри, я нечего не хочу, мне ничего не надо, меня все напрягает." - связано с тем, что вы чувствуете, что нужно что-то решать и делать какой-то выбор, ведь жизнь до того текла так обычно и привычно.  А сейчас изменилось ваше восприятие мужа и с этим вам нужно что-то делать.

Я бы вам рекомендовала обратиться к специалисту, так как понять, а как вы относитесь к своему мужу, в одиночку скорее всего не получится, вероятность самообмана велика.

А пока попробуте ответить себе самой на несколько вопросов, возможно они помогут вам себя саму лучше понять.

вы пишите "Он же меня устраивал все 7 лет?"

попробуйте понять, а что сейчас изменилось в вас по отношению к мужу?

изменилось ли его отношение к вам, в вашем восприятии?

что вас устраивает в нем, а что нет?

чего вы для себя хотите в ваших отношениях?

что хотелось бы изменить, а что оставить по-прежнему?

с уважением, Елена.