Как с этим бороться?

Аян 20.01.2018

Здравствуйте, мне 16 лет, друзей у меня так такого нет, с детства замкнутый и необщительный ребёнок. Скоро мне поступать и менять круг общения. Очень неуверенна в своих силах и часто говорю сама с собой, часами. В последнее время от всех отдалилась, сама не знаю зачем. Буквально летом все было нормально, а теперь нет. Очень тревожит мысль вдруг не поступлю, хотя готовлюсь. Очень стесняйтельный и замкнутый человек, часто бывают вспышки агрессии, просто на пустом месте, могу удалить в стену или разбить телефон, как с этим бороться

Здравствуйте, Аян. Вам нужно восстановить самооценку и уверенность в себе. Развивать коммуникативные навыки. Территорию личного пространства и круг общения. И все наладится.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Добрый день,Аян. С детства замкнутый и необщительный ребенок и буквально летом все было хорошо- информация немного неясная. Сейчас вы абитуриент и соответственно есть свои страхи и беспокойства по поводу будущих экзаменов.Вы изолировали себя от всех и ваши негативные  переживания переходят  в агрессию.Было бы замечательно вам посетить психолога .С его помощью вы научитесь сублимировать негативную энергию в позитивное русло и поднимите самооценку. Удачи вам во всех начинаниях!!

Махмудова Динара Вагиф, психолог г. Баку