Потерян смысл жизни

Ирина 18.01.2018

В последнее время полмесяца назад у меня появились проблемы. Я не могу не есть и не радоваться. Мысли стали странные о смысле жизни, для чего мы живем если родится ребенок, потом у него ребенок, мы все равно состаримся и умрем, смысл тогда рождаться? У меня страх и тревога. Я не как не могу избавиться от этих мыслей...устала очень от них

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Ирина!

Смысл жизни у каждого свой.

Ирина

мы все равно состаримся и умрем

Когда, Вы говорите, что мы все состаримся и умрем, Вы имеете ввиду тело человека? Человек - это не только тело, но еще и душа.

Человек рождается, чтобы быть счастливым. Счастливым человек становится благодаря любви. Любовь проявляется не только в отношениях, но в любви к жизни, к окружающей природе, родителям, детям.

Дети рождаются в любви мужчины и женщины и живут в любви родителей.

Смысл жизни человека можно определить как возможность сделать другого человека счастливым, своего ребенка, близких.

Возможно, смерть тела дана человеку, чтобы он мог вновь родиться и вновь и вновь испытать счастье жизни, чтобы не жить в стареющем теле, а вновь иметь возможность быть молодым.

Желаю Вам Счастья!

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже

Каждый находит свой смысл жизни. Но во многом он заключается в самой жизни - чтобы жить и получать от жизни достаточное удовольствие. Я в рамках психотерапии помогаю людям обретать своё счастье - в той форме, в которой оно доступно.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ирина добрый день, вы затронули очень интересную тему. Рано или поздно все мы начинаем искать этот неуловимый и загадочный смысл жизни. Этот вопрос сам по себе очень философский и говорить о нем можно долго. Мой вам совет возьмите и прочитайте хорошу книгу Льва Николаевича Толстого "Исповедь", она не большая зато вы найдете там ответ на свой вопрос.

С наилучшими пожеланиями Максим Гросскопф