Как восстановить потерянный смысл жизни?

Марина 03.06.2013

Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 21 год, студентка, заканчиваю учебу в ВУЗе. Уже примерно год как мне не интересно жить. Возможно, слово "не интересно" здесь даже не подходит, а точнее я не вижу смысла так жить, не хочу и не могу, как то так. Может быть, вы думаете, что пишет очередной человек, которому не хватает мозгов чтобы понять, что жизнь бесценна, какой бы она не была. Это не так. Попробую объяснить, что со мной происходит. В детстве ушел мой отец из семьи и всю жизнь мне не хватало его заботы, что постоянно, из года в год накладывало свой отпечаток и на плечи погружался груз какой то. Детство прошло как у всех, обычное такое, но я понимаю, что это было мое самое лучшее время и состояние души. Отношения с противоположным полом у меня не складывается, не привлекательная я, и я это осознаю. Проблемы с лишним весом, непривлекательный внешний вид-проблемная кожа лица, ношу очки. Совершенно понимаю, что конечно же это все не главное, я люблю себя такой, какая я есть, но окружающие меня люди создают мне комплексы, не замечая, у меня ведь тоже есть ДУША. Учусь я на "отлично", но последний год я не хочу учиться. Вот просто мне не интересно. Мой будний день проходит так: с утра до обеда на учебе, затем еду домой. Все время дома и так до утра следующего дня. Мне такая жизнь не интересна. Только не подумайте, что я весь вечер сижу в соцсетях, у меня ни одной моей страницы нет. Выходные я провожу дома, одна. У мамы другая семья. Иногда выхожу на прогулки в выходной день к реке и сижу там, плачу. Хочу изучать языки, хочу научиться танцевать, и еще много чего хочется осуществить, однако это все упирается в материальный вопрос. Банально не могу оплатить курсы или купить себе новое красивое платье. Основные грустные до слез мысли и переосмысления ситуаций это ночь, не могу из за этого долго уснуть. Есть подруга, знакомые у меня, но у всех свои заботы, не до меня. И я это понимаю. Единственное, чего не понимаю, почему я не вижу тот самый смысл жизни, почему так происходит со мной, почему я одна, хотя я открыта ко всему новому, но оно не идет ко мне. Это мой крик души, пожалуйста, если сможете, помогите мне, буду рада вашим советам. Заранее, благодарю Вас. Марина.

Мамедова Валентина Михайловна

Марина, здравствуйте! Каждому человеку необходима поддержека со стороны близких, значимых для него людей. О такой поддержке Вы мечтаете.  Марина, чем слабже человек , тем он больше нуждается в посторонней помощи. Много лет учёбы создали у Вас психологическое напряжение, Вы ослабли, не в состоянии справиться с создавшейся ситуацией.  Начните общаться с людьми эмоциональными,жизнерадостными, интерисуйтесь их жизнью, учитесь от них      т. к. у Вас небольшой жизненный опыт, если Вам тяжело это делать, набиритесь опыта в соц. сетях. Встретится человек, который поймёт Вас и подскажет как жить дальше. Вы не довольны своей внешностью, но внешне так мало красивых людей от природы,  свой имидж и внешность мы формируем и корректируем сами в течение всей своей жизни. Начинайте действовать! Удачи Вам!

Мамедова Валентина Михайловна, психолог Омск