Испытываю панические атаки во сне

Анна 18.01.2018

Добрый вечер ! Мне уже не один год сняться похожие по смыслу сны. В каждом из них мне нужно срочно спуститься по лестнице, меня ждут внизу . Но ее либо нет , либо я не могу по ней спуститься. Мне становиться очень страшно , я бегаю в панике .Переживаю за то что внизу меня ждут, а я не могу спуститься... Просыпаюсь в ужасе, в панике и долго не могу уснуть

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Анна!

Ночные кошмары являются продуктом деятельности мозга, который пытается справиться со стрессом и негативными эмоциями. Если по каким-то причинам человек не выражает свои эмоции непосредственно в ситуации, в связи с которой они возникли, предпочитает подавлять их, то по средствам сна происходит обработка этих неприятных впечатлений. Возможно в течение нескольких лет, у вас накопились нерешенные проблемы, необходимость решения которых вас пугает. И тогда, чем раньше начнете разбираться с проблемами, тем быстрее прекратятся кошмары. Чтобы снизить в будущем заряженность своих снов, попробуйте нарисовать очередной кошмар и дорисовать его продолжение таким, как вас бы это устроило.

С уважением Надежда Скороход, психолог в Краснодаре. Очно и Skype.

Анна

Переживаю за то что внизу меня ждут, а я не могу спуститься... Просыпаюсь в ужасе, в панике и долго не могу уснуть

- Это может быть что угодно. Начиная с того, что у вас есть проблемы с гормональным фоном, ибо такие нарушения и могут вызывать чувство страха и паники. Которые ваше подсознание и транслирует вам во сне с помощью таких образов. Поэтому, для начала, надо проконсультироваться у эндокринолога. Если с гормонами все ок, то тогда уже стоит думать о психогенной природе снов.

Проще всего достучаться до их смысла через подсознание, а к подсознанию проще всего обратиться через гипноз. Можно по скайпу. Обращайтесь!

Матвеев Валерий Гипноз и Подсознание Долой паника и страх@Очно Skype!