В депрессии из-за бывшего

Алина 18.01.2018

Добрый день.Постараюсь рассказать свою историю кратко.

У меня были отношения,мы встречались долгих 3 года.

Потом мы расстались.и после этого началась совершенно другая жизнь. но он мне все равно не дает покоя. с начала он начал встречаться с моей бывшей лучшей подругой.потом постоянно звонит,пишет во всех соц.сетях,шантажирует,угрожает,разводит на прочую фигню,а тем временем я живу своей жизнью и их даже не трогаю.от этой ситуации мне душевно и морально не хорошо. я в протяжении года в депресии. не хочется ни каких отношений,нет желания чего то делать,если делаю то только от того что надо или необходимо. друзей практически у меня не осталось.обычно они должны помогать в такой ситуации. подскажите как быть?как найти силы жить дальше?

Здравствуйте, Алина! В том, что произошло между вами, и вы расстались, есть у каждого  из вас - вина. Причём 50% на 50%.  Срочно нужно обратиться к семейному расстановщику или к семейному системному психологу, лучше очно. Помогут  расстаться  с благодарностью, взять из этих отношений всё хорошее. А из негатива - жизненный урок. Нужна вам помощь специалиста, друзья в этой ситуации  являются только "жилеткой". Успехов вам!  И депрессия вас покинет.

С уважением!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск