Как мне избавиться от преследования?

Сабина 17.01.2018

Мне 26 лет. Я встречалась с парнем. Потом выяснилось что у него есть супруга. Я ушла. Но он вернул меня. Сейчас он подал на развод. Он клялся перед моими сестрами что он меня любит. официально они еще не разведены. Теперь Мне не дает покоя уже почти экс-супруга моего возлюбленного. Она хочет чтоб я приехала к ней и попросила при всех прощения у нее. Считает что я разрушила их семью. Хочет чтоб я уехала в другой город. Я попросила у нее прощения несколько раз. Приезжала на встречу которую она назначала. Но сама она не приходила. Все время атакует меня смсками всяческий обзывая. Угрожает что она пойдет к моим родителям и расскажет обо мне. Мнп бы не хотелось этого. Как мне быть?

Здравствуйте, Сабина! Вашей вины, что их брак распался нет. Они взрослые люди, и могут сами разобраться в своих отношениях. Видимо, бывшая супруга, хочет во всем обвинить вас, и понимает насколько вы порядочна, что пытается вами манипулировать. Таким образом, досадив вам, и вашему будущему супругу. Передайте ответственность ей самой, за их отношения , пусть сама разбирается, и не приглашает вас в треугольные отношения. Мужчина, сделал свой выбор, и вы тут не причём, доверяйте ему. Желаю вам всего наилучшего, любви и удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Странно, почему вы "извиняетесь" - за чувства другого человека? вы же не виноваты, что он вас любит - и решил развестись?

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Сабина. Бывшая жена вашего молодого человека не даёт вам покоя ровно на столько, насколько вы ей это позволяете делать! Как только вы сможете дать ей отпор и постоять за своё счастье, так сразу же прекратятся Ее притязания на ваше место!  Дерзайте, боритесь! При этом можно делать всё сделать цивилизованно и без скандала.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна