Как мне избавиться от зависимости от онлайн игры?

Максим 03.12.2010

Я школьник 7 класса! Однажды мой друг предложил мне поиграть в онлайн игру Lineage 2 и когда я попробовал я целыми днями не выходил на улицу, забил на учебу и так было два года, а теперь я когда удалю игру мне опять хочется в нее поиграть и я опять ее устанавливаю, а потом опять удаляю!Что делать?

Ты уже сам понимаешь, что твое увлечение игрой зашло слишком далеко. И хорошо, что ты это понял!

Займись учебой, найди себе занятие по душе вне дома - тренировки, кружки, моделирование... Попроси родителей на время убрать компьютер. Понятно, что сначала будет трудно, но результат того стоит.

Яковлева Александра Ивановна

Максим, ну что ж ты теперь знаешь, что человек существо зависимое!

И ты столкнулся с тем, что зависишь не совсем от здоровой привычки.

Правило. Привычку нельзя убрать - её можно только заменить!

Например, ты пришел со школы и ты знаешь, что именно в это время, ты обычно садился за компьютер и играл.

Сейчас у тебя должна начаться ЛОМКА.

ДА не удивляйся именно ломка.

Что ты делаешь, ты сопротивляешься, так? Именно поэтому ты и  удаляешь, потом устанавливаешь  игру!

Я же предлагаю тебе другой вариант, воспользовавшись этой своей зависимостью, начать себя ПЕРЕВОСПИТЫВАТЬ!

Например:

Отжаться 10 раз от пола и 25 раз присесть.- и только после этого поиграть тридцать минут. Тебе понятна моя мысль?

Ты можешь придумать свои какие-то задачи. Выучить 100 английских слов, например:

Выделить сначала три дня в неделю, когда ты играешь, допустим по три часа в день.

ПОПРОБУЙ,  у тебя получится, я надеюсь, поделишся результатом?!