Как мне избавиться от затяжной апатии?

Наталья 18.12.2013

Уже 2 года меня мучает безразличие ко всему нет смысла в жизни,всё раздражает,частенько ухожу в депрессию.Как мне снова вернуться к нормальной жизни не подсаживаясь на антидепресанты?

Киселевская Светлана Владимировна

Наталья, депрессия - это болезнь, требующая медикаментозного лечения, назначить которое может только врач психиатр на очной консультации.
Психолог может работать с больным очно - в качестве сопровождения основного лечения.
Самостоятельно - путем обращения к Интернету, вылечиться, к сожалению, невозможно.
Не ждите, обратитесь к специалисту.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте.Наталья.Если смотреть в корень,а не искать косметические средства облегчения,то вам важно пройти психотерапию.Специалиста выберете сами.Если будет мотивация-обращайтесь.Я также с этим работаю.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Голощапов Андрей Викторович

Согласен с коллегами - лучше обратиться на очный прием - причин может быть множество. Вполне возможно, что ситуацию можно проработать за 2-3 посещения специалиста.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Здравствуйте Наталья!

Чем Вы занимаетесь?, Все ли Вас устраивает в вашей жизни? От чего вы получаете Эмоции? Что Вас раздражает и чего не хотите принимать в своей жизни? Какие у вас отношения с близкими? Почему то, чем вы занимаетесь в свой жизни важно для вас? И почему продолжаете этим заниматься? Много ли у вас незавершенок и когда вы их завершите?

Ответив честно на эти вопросы, я думаю вы сами сможете подтолкнуть себя на сдвиги и результаты.

Успехов Вам!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов