Страх пожара

юлия 17.01.2018

В детстве в возрасте 10-11 лет, позно вечером я увидела как горит дом. С тех пор я стояла боятся пожаров. Если слышу что где-то рядом горит меня начинает всю трясти и потом требуется где месяц для восстановления. Сейчас мне 37 лет и на днях у нас произошел пожар у соседей (горела баня). Меня разбудила собака ,время было 04-30 утра. Когда я выглянула в окно она была охвачена вся огнём. Незнаю как, но я всё сделала как нужно, вызвала пожарных, открыла ворота, разбудила соседей. К вечеру когда уже всё прошло, с наступлением темноты меня начал одолевать страх, особенно перед сном, что опять загоримся. Прошло уже 3 дня, а я всё ещё боюсь, выйти в сторону огорода или посмотреть в окно. Как мне с этим бороться или кому обратится.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Юлия.

Порекомендую Вам обратиться к психотерапевту, чтобы пережить психотравмирующую ситуацию.

Почитайте так же

-Испытания делают нас...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

юлия

В детстве в возрасте 10-11 лет, позно вечером я увидела как горит дом. С тех пор я стояла боятся пожаров.

- в подобных случаях хорошо работает гипноз, помогая избавиться от застарелых страхов. Тем более, что он получил подкрепление недавними событиями. Не ждите, что пройдет само!

Матвеев Валерий Гипноз и Подсознание Долой паника и страх@Очно Skype!

                               Уважаемая Юлия!

Пожар, увиденный Вами в детстве, очень сильно потряс Вас. И у Вас развилось посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР). После недавно увиденного пожара у Вас ещё более усилились проявления пожарофобии.

Исходя из своего опыта краткосрочной психотерапии ПТСР и подобных фобий, могу Вас успокоить: Вам можно помочь за 1-2 сеанса психотерапии с применением гипноза или другими методиками. И Вы забудете свои тяжелые переживания и страхи.

Обращайтесь! Буду рада Вам помочь!

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск