Как пережить боль, как мне избавиться от собственных страданий?

Надежда (29 лет) 12.07.2022

Здравствуйте, встречаюсь с парнем уже где то месяц, у нас все было хорошо, мы подходим друг другу, он щедрый и активный парень, у нас уже были близкие отношения. Вопрос, в том, что я не понимаю, как он ко мне относится, спрашивала давно, так и не получила ответ... Встречаемся раз в неделю, для меня и для него этого нормально, как то заходил разговор чтобы встречаться чаще и что он очень скучает, но на деле за последние 4 дня он встретиться не предложил.

Предлагает встретиться чаще всего как то, внезапно, не заранее, например, если выложу новое фото. Я привлекательна внешне и нравлюсь парням, возможно, я думаю, я его возбуждаю и он может не относится ко мне всерьез. Пишет он каждый день. Но тут, наверное, это моя проблема, когда он не пишет день или пропадает на 2, у меня прямо таки, болит душа и очень сильно, мне сразу начинает казаться, что он меня бросил и никогда больше ни увидемся.

В течении дня эта как бы фоновая мысль не оставляет меня и я оочень страдаю от этого. У меня есть любимая работа, книги, то есть есть чем себя занять, но это мало отвлекает. Я чувствую себя счастливой, только когда он предлагает встретиться, или хотя бы пишет. Не могу сказать, что я влюбилась, сначала он мне нравился, потом стал нравится больше, но в мыслях постоянно. Когда он пропадает, я чувствую почти невыносимую боль и ни о чем другом думать не могу. Что со мной?

Я считаю, что если мы встретимся, я спрошу, возможно, считает ли он наши отношения свободными, мол, никто никому ничего не должен. Как это лучше озвучить? Как то был разговор, что можно отправлять друг другу интимные фото, чтобы соблазнять друг друга и чтобы никто не ушёл к другой или другому, говорил, что если кто то из нас пропадет на 2,3 недели, значит, я или он нашли другого.

К чему эти разговоры? Может быть, он считает наши отношения свободными? Как мне избавиться от собственных страданий? Заранее огромное спасибо!

Надежда, меня как психотерапевта всегда несколько "настораживает" ситуация если:

Надежда

есть любимая работа, книги, то есть есть чем себя занять, но это мало отвлекает. Я чувствую себя счастливой, только когда он предлагает встретиться, или хотя бы пишет.

человек не может чувствовать себя счастливым сам по себе, как будто бы ощущение "неполноценности" и необходимость на кого-то обязательно опереться.

И в свою очередь если другой чувствует что человек попадает в "зависимость" от него - он нередко может этим пользоваться.

Надежда

Я считаю, что если мы встретимся, я спрошу, возможно, считает ли он наши отношения свободными, мол, никто никому ничего не должен. Как это лучше озвучить? Как то был разговор, что можно отправлять друг другу интимные фото, чтобы соблазнять друг друга и чтобы никто не ушёл к другой или другому, говорил, что если кто то из нас пропадет на 2,3 недели, значит, я или он нашли другого.

Я бы рекомендовал вам поговорить - что парень думает о ваших отношениях, месяц - всё-таки достаточный срок чтобы понять насколько хочется их развивать.

Если хотите можно договориться о консультации и подумать как лучше подойти к такому разговору, чтобы вы были достаточно уверены в себе.

Но в то же время я бы рекомендовал вам задуматься о более серьёзной психологической работе, я бы предложил вам походить в психотерапевтическую группу которую я веду по средам вечером в Институте Психологии - это поможет вам научиться лучше понимать и чувствовать других людей - и саму себя:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Монастыренко Сергей Дмитриевич

Здравствуйте, Надежда!

Вы сами то, как считаете, для вас сказанное им «что если кто-то из нас пропадет на 2,3 недели, значит, я или он нашли другого» - имеет отношение к серьезности намерений к вам? Или это манипуляции для временных любовных развлечений безответственного и психологически незрелого для серьезных отношений молодого человека?

И подходит ли он вам?

 А демонстрация эротических фото друг другу, как один из основных феноменов сохранения ваших отношений не вызывает у вас дискомфорт?

Выстроите  понимание и решите для себя, на каких ценностях вы хотите строить свои отношения, для чего вам нужны отношения с мужчиной(для создания семьи; для секса без обязательств; итд ) и на этой основе  выстроите свои границы этих отношений - как можно с вами себя вести, а как нельзя и решение к вам придет быстро, нужен вам этот парень или нет

Нужна будет помощь, обращайтесь

С уважением, психолог Сергей Монастыренко

Коваленко Ангелина Александровна

Надежда- один месяц это очень малый срок, чтобы задумываться о « серьезности». У вас с ним ещё только первая стадия отношений- знакомство и привлечение партнера. И он пока выбирает и узнает вас. И если на этом этапе вы станете вынуждать его начать с вами серьезные отношения, рискуете попасть в Бан.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа