Как мне избавиться от обиды и слез?

Наталья 11.08.2014

В отношениях с парнем мне всегда кажется что он хочет меня обидеть сделать больно я всегда помню плохие моменты как мне от этого избавиться?

Наталья, слишком кратко описана ситуация, но предположу, что причиной Ваших обид может быть особая чувствительность и отсутствие доверия к окружающим.
Подобные свойства формируются под воздействием ранее пережитого болезненного опыта.
Запишитесь на консультацию, с этим можно работать.

С уважением, Кузнецова Елена Георгиевна /консультации в Скайп/

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья!

Необходимо подумать, а почему вам это постоянно кажется, не является ли это на самом деле правдой и вообще, как складываются ваши отношения. Потому что, как правило, когда что-то не устраивает, то это сигнал того, что необходимо что-то менять, а не просто избавится и сделать вид, что ничего не происходит. Лучше всего подумать о том, чтобы обратиться за помощью к психологу лично, осознать причины своих обид и переживаний и тогда уже найти адекватные способы решения этой ситуации. Всего вам доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Смирнова Ирина Федоровна

Наталья, здравствуйте!
Не вижу причины, почему Вам не следует доверять своим чувствам, тем более их игнорировать, пытаться забыть.
Когда ваш парень что-то говорит Вам или что-то делает в отношении Вас - и Вам при этом больно, обидно, неприятно - попытайтесь его останавливать и говорить - "Мне больно, не приятно", "Не говори больше так", "ты делаешь мне больно". Если он прислушивается к вашим словам и старается не причинять Вам боль - то у Вас с ним вполне могут сложиться гармоничные отношения.
Если он - делает вид, что Вас не слышит, не придает этому значение, более того - пытается Вас обвинить в капризности, злопамятности - то ниходиться с ним в близких отношениях будет всегда неприятно, болезненно и небезопасно.
Отношения для того и создаются, чтобы чувствовать в них себя комфортно и безопасно.
Желаю Вам успехов!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype

Наталья,нет плохих или хороших эмоций,есть только выгодные и не выгодные.На данный момент вы пишите,что вам стало не выгодно испытывать эмоцию обиды,так?А скажите,какая эмоция,выгодная вам в данной ситуации могла бы занять ее место?скажите,а как выглядит и что ощущает человек,когда испытывает эту эмоцию?Когда вы последний раз испытывали такие ощущения?Если не можете припомнить,посмотрите на окружающих вас людей,детей,возможно среди них вы сможете увидеть того,кто на данный момент выглядит именно так."Примерьте" на себя эти ощущения,нравится?Если,да,то теперь каждый раз,когда вы будете понимать,что вам не выгодно обижаться вы будете вызывать в себе память на это чувство и ощущения.а со временем-это станет привычкой,такой же самой,как и то,что вы сейчас регулярно обижаетесь.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар