Проблема в виде бывшей моего молодого человека

Ангелина Сидорова 15.01.2018

Здравствуйте, у меня проблема в отношениях. Я больше не могу довожу до паранойи себя. Живем с молодым человеком. Вместе уже с апреля 17 года. Проблема-это его бывшая. В самом начале наших отношений он ездил с ней в отпуск. Я узнала сама он не собирался изначально говорить. Они общаются почти каждый день. Дарят подарки на день рождения друг другу. Я с ним разговаривала не раз, и со скандалом и спокойно. Как комментирует он: Мы с не й разошлись друзьями, потому что поняли, что мы разные люди, разные цели и т.д. Он постоянно говорит, что любит меня и хочет семью со мной. Он серьезный человек, и я ему почему то верю. Говорила не общайся с ней, он как баран на новые ворота, "Я сам буду решать с кем общаться мне". Даже если он говорит правду, я понимаю, что с ее стороны не всегда просто дружеское отношение. Я вижу о чем они переписываются. В большинстве случаев это просто диалоги, но порой проскакивает, что то в стиле а помнишь, или а вот мы тогда. Обо мне теперь она знает. Не знаю говорил он ей или нет, он сказал что да. Но я раз не выдержала и культурно написала, что нам пора познакомиться, раз они такие друзья. Помогите пожалуйста. Я не знаю уже что делать. Я вижу, что он любит меня. Но ее присутствие в жизни доводит до настоящей паранойи.

Ангелина, к сожалению полностью завладеть мыслями и чувствами другого человека удаётся  редко. Ревность плохой советчик и мало способствует укреплению партнерских и дружеских отношений. Чтобы вас перестали мучать страхи относительно влияния другой женщины на мужчину, который вам нравится необходимо понять, что вас так задевает в их отношениях. В чем именно вы чувствуете свою уязвимость? Укрепите свои позиции, проработайте свое чувство уверенности,поверьте таки наконец в то, что у вас нет необходимости участвовать в конкурсе " лучшая женщина для любимого мужчины" .Про читайте мою статью -Статья про осмысленн... Удачи вам в обретении внутреннего баланса.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Ангелина, эта дружба с бывшей девушкой Вас постоянно тревожит, беспокоит - Вы правы, с этим необходимо разобраться. Возможно, дело в Вашей ревности. А, возможно, эти отношений не так уж безобидны. Сложно сказать, не зная деталей Ваших отношений с молодым человеком, и Вас как человека со своими способами реагирования, своим характером. Если не сможете разобраться самостоятельно - обращайтесь на консультацию, где можно будет проанализировать сложившуюся ситуацию более подробно и, соответственно, получить путь решения этой проблемы.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар