Мой молодой человек не может забыть бывшую

Марина 24.08.2014

Здравствуйте. Начала встречаться с парнем, мне 20, ему 25. Но еще в самом начале общения я почувствовала некий барьер между нами, симпатия друг к другу есть и у меня, и у него, далее выяснилось, что он полгода назад после 5-летнего проживания с девушкой расстался с ней, не сошлись характерами, но он жутко переживает расставание, говорит на душе пустота, но уверен в том, что со временем ее забудет, меня он тоже отпускать не хочет, говорит, что порядочную девушку сейчас найти нелегко, сказал, что испытыаает ко мне сипатию, хочет чувст настоящих, любви, заботы, я ему стараюсь дать, того, что ему не хватает, но возникает ощущение грани, барьера, от него отдача минимальная, однакопознакомил со своими родственниками, но в социальных сетях наши отношения "не светит", я хотела бы сохранить наше общение, так как он обладает неплохими качествами для мужчины, как поступить в данной ситуации оставить его? Или выждать определенные период и все наладится?и еще переживаю, что он вернется к бывшей девушке, хоть и говорит разбитую чашу вновь не склеишь. Заранее спасибо за ответ.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! Вы НЕ заполните его пустоту - ему самому нужно этого хотеть - хотеть оставить свое прошлое позади, быть готовым узнать Вас, начать строить отношения с Вами -а  он пока ждет. Получилось, что встретил Порядочную девушку, которую не хочет терять, НО которую любить НЕ готов - т.е. им движет только собственные потребности, он не задумывается о Ваших чувствах. Пока он не завершит отношения эмоционально с бывшей девушкой у Ваших с ним отношений НЕТ будущего. Бесполезно ДАВАТЬ ему любовь, заботу, ласку - ведь проблема внутри него - он не готов это принимать ОТ ВАС, и НЕ готов давать себя в ответ. Вы можете или ждать, пока он что-то для себя решит - ПРИ этом лучше НЕ заходите в отношениях далеко, держите дистанцию - ведь иначе Вы показываете ему, что готовы принимать такую холодность с его стороны и что готовы ОДНА работать над отношениями и у него никакой мотивации нет - можно страдать дальше, а рядом есть кто-то кто поможет и поддержит, кого не надо любить и тратить свои силы. Иначе Вы сами опустошитесь, а когда он будет уже готов, уже у Вас не будет сил! Или  ждите, НО БЕЗ отношений с ним, когда он что-то для себя решит (но прежде подумайте, сколько Вы готовы его ждать?) И смотрите как будут развиваться отношения, что будет происходить с его стороны, ВЫ ОДНА отношения НЕ построите!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва