Бывшая девушка моего молодого человека следит за моей жизнью?

Виктория 06.06.2014

Здравствуйте!

Хочу получить ответ именно от психолога, как человека разбирающегося в отношениях. Подскажите пожалуйста, почему бывшая девушка моего молодого человека (его имя Кирилл) так пристально следит за нашей, а именно моей жизнью?

Как всё есть. Мы познакомились с этим молодым человеком чуть более 3, 5 лет назад. Он приехал с друзьями из другого города на праздники. Здесь мы и встретились (в моем городе). Молодой человек проявил ко мне внимание, хотя поначалу я вовсе не придала значения нашему 2-дневному общению. Он уехал к себе. Мы продолжали созваниваться, переписываться. Как-то раз в сети (на странице его друга) я увидела фото Кирилла со своей бывшей девушкой. Фото на тот момент 4 мясячной давности. Под фото был свежий комментарий, где было написано, что он её любимый….

Прошло время, наши отношения на расстоянии закончились моим переездом к Кириллом. Сейчас мы живем совместными планами. У нас все хорошо.

Не так давно я случайно наткнулась на страницу в соц. сети его бывшей девушки. За это время она успела видимо всё, что ей было нужно: свадьба, муж, ребенок. Вся страница усыпана фразами и изречениями, как она счастлива. Сотни фото с ее ребенком, с дипломом в руке на фоне ее мужа. Помимо всего этого она пишет, что все люди некогда отвернувшиеся от нее пусть жалеют , и «кусают логти» , что «жизнь всё расставит на свои места», «что из моды ушел бунт феминизма, и женщина должна сидеть клубочком у ног мужа…». Многие из этих изречений плод не ее мыслей, а обычные интернет посты. Но что более всего меня удивило, что она копировала мои! видео, музыку, вещи которые мне нравились и которые я выставляла на своей странице. Она отвечала на мои записи (которые я писала у себя на странице в интернете) на своей. Т.е. человек ведет «диалог» с моими комментариями и записями, но у себя на «стене»! Что конечно меня повеселило.

Наша разница в возрасте 2 года. Я понимаю, что мы совершенно разные. С разными целями и приоритетами в жизни. Я открыто выражаю свою позицию. Да, я НЕ «за» свадьбу в родов в 19 лет.

Для меня первым делом является самореализация. Я считаю, что нужно «сделать себе имя» прежде чем стать родителем. Когда будешь находиться в гармонии с собой, то в семьей все будут рады и счастливы. И уж точно не будет времени демонстрации своего чада всей сети и кричать на весь «Вконтакте» как я счастлива.

Я понимаю, история не терпит сослагательного наклонения, но будь у меня ребенок, вот что-что, я уж точно не буду прочесывать страницу бывшей подружки моего любимого. Ведь мне до нее не будет никакого дела. Ведь я буду мама. Будет не мало других хлопот.

Почему на ваш взгляд человек ежедневно!!! следит за моей жизнью

Заранее благодарю!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Галушкина Марина Кубаевна

 Виктория,

судя по всему она до сих пор проясняет отношения с ним( вполне возможно -с собой). Вы - человек, которого Кирилл выбрал; и выбор был не в ее пользу. Может быть так она справляется с чувствами, которые остались при расставании с ним. Интерес к вашей личности может быть не совсем персональный, сколько к человеку , который был интересен больше чем она. Но мы можем только фантазировать по поводу ее мотивов.

Важнее ваши чувства. Что происходит с вами? почему у вас эта ситуация забирает столько внимания и энергии?

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Эта девушка вышла замуж и родила ребенка, но при этом, вполне возможно, в ее отношении к Кириллу осталось что-то незавершенное. Возможно, ее расставание с Вашим молодым человеком было болезненным и ударило по ее самооценке, поэтому она все это время продолжает сравнивать себя с Вами.  Может быть, еще что-то заставляет ее так себя вести.

Но ведь Вы тоже заходите на ее страницу и следите за ней. Вы зеркалите друг другу, только этого не осознаете. Подумайте, почему Вы это делаете. Если Вы разберетесь в себе и измените свое поведение, то изменит и она.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург