Бывшая девушка моего молодого человека

Екатерина 04.01.2013

Здравствуйте! Я 3 месяца назад начала встречаться с молодым человеком,он говорит, что я ему очень нравлюсь и что он хочет быть со мной, но дело в том, что недавно я случайно начала общаться с его бывшей девушкой (с которой у них были достаточно серьезные отношения, они жили вместе почти 2 года и расстались за пол года до наших отношений) я не знала что она его бывшая, пока она сама об этом не сказала. Эта девушка не знает, что мы с ним встречаемся и поэтому вполне спокойно отвечает на мои вопросы, и рассказывает о них, как то она мне сказала, что она до сих пор его любит, и что возможно хочет вернуть отношения, мне это не очень приятно конечно слышать, но сказать, что я его нынешняя девушка я не могу, в связи с тем, что не хочу чтобы о наших отношениях кто то знал, кроме близких мне людей! Я сразу рассказала об этом своему парню, на что получила ясный и конкретный ответ, что ему на нее пофиг, пусть что хочет то и делает. И вроде бы все хорошо, но какой то дискомфорт в душе все таки есть, а что если я делаю что то не правильно и вообще зря начала эти отношения, а что если эта девушка что то придумает что бы его вернуть, и вот таких если я придумываю в своей голове очень много и немного начинаю запутываться. Помогите пожалуйста, как перестать что то выдумывать и перестать переживать из-за этого, как не разрушить отношения (ведь мне очень нравиться этот молодой человек)! За ранее спасибо жду ваших ответов!

Здравствуйте, Екатерина!

Вы совершенно напрасно копаетесь в "грязном белье" своего молодого человека.

Для Вас важнее понимать, что Вы сами хотите от этих отношений. Чем ценен для Вас человек, с которым Вы начали строить отношения. И важно отслеживать то, что сейчас происходит между вами, а не думать о том, что было у него с кем-то.

Он сейчас с Вами, а не с кем-то и это тоже о чем-то говорит. Если Вам дорог человек, если вам хорошо друг с другом, заботьтесь о том чтобы это хорошо продолжалось, тогда никто ничего не сможет противопоставить.

Если есть какие-то сомнения и опасения, посетите психолога, можно выяснить их природу (возможно они связаны с Вашей самооценкой) и работать с этим. Могу предложить и свою профессиональную помощь в этом.

Удачи. Галина.

Прошлое есть у всех.

У Вас - тоже.

Присматривайтесь к настоящему.

Прислушивайтесь, сколько прошлого в жизни присутствует у Вашего друга.

Приходите на прием - вместе можно точнее помочь Вам разобраться с собой.

Г.Идрисов.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Екатерина!

Вы каким-то образом увязываете свои потребности с потребностями совершенно посторонней вам девушки. Как её потребности могут реально помешать вашим? Вы как будто воспринимаете это как конкуренцию и заранее чувствуете, что проиграете. Но ваш парень ясно обозначил свои чувства и выбрал вас. Теперь вам нужно, чтобы этот выбор одобрили и все его бывшие девушки, чтобы вы чувствовали себя уверенно? Абсурд, ведь правда? Меньше парьтесь о других и больше заботьтесь о себе. Что бы ни делала бывшая, выбирать будет он. Если ему лучше будет с вами, то он всегда будет выбирать вас. Вот и думайте об этом, а не о ней. Всего наилучшего, Елена.