Какой факультет выбрать?

Ирина 14.01.2018

Здравствуйте!

Хотела бы рассказать небольшую предысторию. В 2017 году я сдавала ЕГЭ и смогла поступить сразу на 3 направления "Экономика", "Управление" и "История". Но, к сожалению, на первых двух направлениях была возможна лишь коммерция, которая составляет достаточно крупную сумму за год. Тогда я решила выбрать историю, хотя я не была заинтересована в данном предмете. Моей основной целью на данном направлении было получение каких- то базовых знаний, которые помогли бы мне стать грамотным и интересным человеком. После сдачи первых экзаменов я поняла, что "исторические знания" совершенно не для меня, они не запоминаются и никак не влияют на моё восприятие действительности.

Тогда я задумалась, может стоит пересдать экзамены в 2018 году (сдавать буду только Дополнительный вступительный экзамен, так как ЕГЭ сданы на достаточно высоком уровне) и поступить на "Экономику"? Но стоит ли она того, чтобы терять этот год? Или история ещё способна дать свои плоды и сможет помочь в поиске "нормальной" работы?

Что вы думаете по этому поводу? Какой факультет сможет дать не только теорию, но и практику для формирования успешного будущего в карьерном аспекте?

Спасибо.

Ирина

Моей основной целью на данном направлении было получение каких- то базовых знаний, которые помогли бы мне стать грамотным и интересным человеком.

Ирина, не очень логичная мысль - получать высшее образование для того, чтобы быть "интересным и грамотным человеком". Выбирать надо то направление, к которому у вас есть хотя бы какой-то интерес. Можно в рамках консультаций поговорить о том, к чему у вас есть тяга и что могло бы вам быть интересно, чтобы не терять год за годом в пересдачах ЕГЭ и обучения на первых курсах...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коноплева Наталья Витальевна

Ирина

Какой факультет сможет дать не только теорию, но и практику для формирования успешного будущего в карьерном аспекте?

Ирина, любой факультет может стать взлетной плащадкой для карьеры. Даже, учась на историческом факультете, можно стать доктором  исторических наук и академиком. Чем не карьера? И, зная историю, вы будете в любой компании ооочччеенннььь интересным собеседником! Только одно НО! Любой деятельностью придется заниматься всю оставшуюся жизнь. Поэтому сначала определитесь, что вам нравится на самом деле. И не теряйте год! Где гарантия, что вы все экзамены сдадите и пройдете? Учитесь сейчас, т.к. потом  можно будет  перевестись на другой факультет хоть в другой вуз или вообще получить 2 высшее образование!

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.