Какой путь выбрать? Как мне успокоиться?

Рита (31 год) 24.06.2019

Здравствуйте! Постараюсь кратко. Муж в реанимации «синдром мошковица», я беременна 7 неделя,долгов на 750т. Мы снимали квартиру. Я сейчас не работаю так как заменяю его на работе чтобы сохранить ее и зп 60т как понимаете это мало. Выплаты по кредитам после рефинансирование 40т квартира 23т. Встал вопрос с разъездом т.к. платить нечем он уезжает к маме после выписки на реабилитацию , а я к своим родителям не могу ( проблемы с отцом) и придётся к бабушки в свою квартиру ,( вдвоём с ней прописаны в ней) но у неё псих.рас. ( собирательство) и помощь с кулаками прогоняет. Муж начал приходить в себя и все мои силы вокруг него и с решением о переезде и рефинансирования оценил словами «мало стараюсь , нужно больше, если не буду стараться , то развод и единственным якорем будет ребёнок чтобы мы не развелись»( сказал мне человек который с тяжеленной болезнью лежит и (слова леч. Врача): «с пожизненной присмотром врачей, диетой и употреблением таблеток»)у нас развод уже давно летал в воздухе, но мы находили решение данной проблемы, но он меня обидел этим высказыванием очень сильно.. детей я не хочу так же как и он. Но вся семья настаивает на ребёнке. Я учусь , но я не могу сейчас довести учебу так чтобы найти работу по специальности (мало опыта) (веб-разработчик) мы понимаем ,что сейчас вся его зп будет уходить на кредиты и у меня появиться время на учебу так как его работа оставляем много свободного времени.вопросы: 1)стоит ли мне сохранить ребёнка , если я не хочу чтоб в случае чего он стал якорем для наших отношений + настаивает вся семья Но я не хочу вообще детей от слова совсем я уже свыклась с той мыслю , что я не буду в жизни рожать и я всех предупреждала . Я карьеру пытаюсь строить.и я сейчас не вытяну финансово. 2) как мне быть с обидой на мужа после таких слов ( обида такая, что я уже думаю нужен ли мне этот брак, но может это было сказано не думая или он не правильно выразился все же в больнице лежит и болезнь на мозг отдала отпечаток а у меня гормоны и нервный стресс из-за всего этого) 3) как мне успокоиться? я схожу сума мой муж мог умереть ( спасибо врачам , что не допустили) , плюс все давят на меня. Мы спокойно жили со всеми долгами, но налетела вся семья и такое ощущение , что меня заклевали. И все начали резко диктовать , что мне делать ,рожать, куда переезжать, отдай все карты мы сами выплатим все и будем деньги тебе выдавать и сами решать на что их тратить. Такое ощущение, что я потеряла контроль над своей жизнью. Что делать? Спасибо

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Рита, вы попали в сложную для себя ситуацию. НО факт, что вы беременны есть. Вообще у меня сложные чувства вызывает вся ваша жизнь... С одной стороны вы и ваша беременность, с другой стороны непонятно какие отношения с мужчиной (не хочет детей, сваливает все трудности на вас), кредиты, плохие отношения с родительской семьей, учеба... Все так запутанно... Ту нужно разбираться и выбрать то самое, что нужно вам, а не что диктуют вам родственники и обстоятельства. Ваш выбор будет иметь последствия на всю жизнь. Попробуйте все таки эти вещи разобрать с психологом на очной встрече, понимаю, что у вас сейчас финансовые затруднения, но жизнь важнее всего, финансы - это дело наживное, а ребенок  навсегда. Всего вам хорошего!