Как мне выбраться из таких отношений, или как сохранить?

Снежана (29 лет) 18.09.2020

Здравствуйте. Меня зовут Снежана мне 25 лет. Встречаюсь с парнем 3 месяца год знакомы. При первом знакомстве у нас быстро произошла эмпатия, мы долго общались, он был доволен мной. После чего я поняла то влюбилась в него и призналась ему. Он долго не подпускал к себе, у него была девушка и встречался с нами обоими.

Я трепела и делал все, чтобы он был со мной. Ну спустя депрессии и всего пережитого, мы начали встречаться. В Он чувствует от меня любовь и по своему на ее реагирует старается меня перевоспитать. А я очень люблю умных и сильных мужчин.

Мне нравится с ним быть учиться чему то, меняться. Только я не понимаю его когда то со мной хорошо когда может перестать резко общаться гуляет с друзьями живет своей жизнью, но говорит что любит меня но своей любовью. Чтобы я не расслаблялась. Свободно ведет себя не боится меня потерять делает то что ему нужно. Я боюсь чтобы не изменил. Я безумно человека люблю приезжаю к нему, стараюсь радовать его. Как мне его влюбить в себя? Что мне делать с нашими отношениями?

Здравствуйте, Снежана!

Как мне его влюбить в себя?

Никак. Нет такого средства. Даже джинны в сказках говорят: «Можем все, но вот влюбить кого-то в кого-то, нет, этого не можем. Ты уж как-нибудь сам».

«Что мне делать с нашими отношениями?»

Что хотите до и делайте, это же ваши отношения. Только, судя по описанию, он вами не очень дорожит, а, скорее, использует. Есть знаменитый афоризм Ларошфуко: «Из двух любящих один любит, а другой – позволяет себя любить». В вашей паре мужчина – позволяет, а вы – любите изо всех сил. Вы расслабитесь.

«Я боюсь чтобы не изменил».

А чего вы боитесь, если он только позволяет себя любить, то не стоит боятся его потерять. И еще, понятно, что дело сделано, но все же вы зря сразу побежали ему в любви признаваться. С этой поры он понял, что вы в его власти, поэтому и врубил потребительскую установку. Я понимаю, любовь и все такое, но в сфере человеческого взаимодействия есть еще и отношения, а здесь не нужно так уж сразу сдаваться на милость победителя.

Если моя догадка верна и мужчина вас не особенно ценит, то для жизни он, скорее всего, не подходит. У вас и так уже созависимые отношения: вы полностью поглощены его существованием и совершенно забыли о своей жизни. Я вам рекомендую вернуться к себе и заняться собой. А парень, почувствовав перемену в вас, возможно, изменит отношение. А если он уйдет и найдет более легкую для себя женщину и очередную жертву, то невелика потеря. Ваши отношения в том виде, в котором они существуют сейчас, все равно ничего хорошего вам не обещают.