Муж не хочет разводиться

Ольга 12.01.2018

Здравствуйте!!! Мне 27 лет, супругу 34. В браке 5-ый год. Хочу развестись с мужем, причем подала заявление в суд, так он пришел просил прощения, говорил, что семью нужно сохранить, что очень любит. Я-дура поверила и простила. Не жили меньше месяца. После чего, он уговорил меня вернуться, стали жить вместе. Думала исправиться, дошло наконец. Но, увы и ахххх.... Ушла по причине загулов систематических, он сейчас не работает, но пьет. Сутками торчит в соседнем подъезде у друга (там и напивается), друг не против спонсировать все эти пьянки. Вернулась 15 декабря, жили нормально 10 дней!!!! ДЕСЯТЬ!!!! 25 декабря муж отправился в магазин, и ушел в очередной запой. 30 декабря мы очень сильно поругались и я ушла. Было больно, но уже не так. Даже видеть его не хочется. Люблю ли я его? Да, но уже не так, как раньше. Готова уйти 100 процент. С ноября его как подменили, совсем его не узнаю. Пьет, не работает, денег в дом не приносит вообще. Когда дома, только ест, спит и смотрит телевизор.Может другая появилась? Я уже ни чему не удивлюсь. Сегодня первый раз позвонил (с 30 декабря) трезвый, так я сразу сказала, что хочу забрать свои вещи (жили в его квартире) и нам необходимо развестись. На что мне было сказано: это что, к спеху??? Тебе зачем развод??? Я не хочу! Плюнула, сказала ему: живи, как хочешь, но мне не звони больше. Не даешь развод-не надо, бог с тобой. Я простила и отпустила тебя! Прощай!!! А он мне: "Спокойной ночи!!!". Я не знаю, как мне быть? Разводиться или подождать? Общаться с ним или игнорировать? Почему он меня не отпускает? Ведет себя, как собака на сене... Помогите пожалуйста разобраться... Боюсь с ума сойти. Я сама владелец ИП-(небольшая компания), которую мне муж и подарил на нашу свадьбу. Помимо этого-модель, снимаюсь много.Не страшная, не толстая. 2 высших образования, сейчас ещё учусь. Дома было всегда чисто и приготовлено. В интимной плане полнейший порядок. Знаю, что он до сих пор любит меня. Насколько сильно, сказать не могу,но раньше любил безумно. Помимо этого, я на 6-ом месяце беременности. Ребеночек первый и очень желанный, особенно мужем. И тут такое, поверить не могу.... Пыталась поговорить, может у него какие проблемы-говорит: нет, все хорошо. Простите меня, я люблю вас, вы мне нужны, я больше так не буду. И через пару дней снова. Что с ним? А может что-то со мной не так? Стоит ли сохранять семью? И почему развода боится, как огня? Заранее спасибо!!! Очень надеюсь, получить совет.

Кислицына Евгения Николаевна

Ольга

Почему он меня не отпускает?

Давайте начнем с того, что это вы еще не готовы к разводу. Вы еще думаете справитесь/не справитесь, надо/не надо и т.п. Если бы у вас было четкое решение, что вы с ним разводитесь вы бы сюда не писали, а пошли бы и развелись. По всей видимости, вам чего то не хватает для того, чтобы принять окончательное решение. Чтобы разобраться нужна консультация.

Вы правильно поняли, что он не изменится. Но мозгом понимать - это одно, а делать в соответствии со своим пониманием другое - тут то у вас и проблема. Вам не дадут совета сохранять семью или нет, потому как это только ваша ответственность. А вот почему он боится развода - могу предположить, что жить с вами ему удобнее чем без вас. Вот и вся любовь....

Специалист по добрачному консультированию и женско-мужским отношениям.

Зачем вам жить с манипулятором и "ублажать-успокаивать" чужие страхи?

Жить нужно - легко, получая от жизни удовольствие!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.