Как мне жить?

Леонид 11.01.2018

Здравствуйте,меня зовут Леонид.Приношу извинения за орфографиические и др.ошибки в данном тексте т.к школа дала мне все,но я ничего не взял.Если кому-то одиноко или чувствует себя несчастным,прочитайте это изложение и возможно вам станет гораздо легче. Мне 28тлет исполняется буквально на днях и вэтой жизни я абсолютно ничего не добился.У меня нет своего жилья,нет друзей,имущество мое, помещается в одном туристическом рюкзаке.Тёплые семейные отношения,любовь к противоположному полу,отношения отца с сыном,все это и многое другое чего я ни разу не ощутил в своей жизни.К огромному сожалению я не знаю значение слова-семья т.к.вырос я без отца,который присутствовал только при зачатии и просто не знает о моём существовании.С матерью у меня ужасные отношения ,она болеет шизофренией(инвалид 2 группы) но виноватой я её не считаю,хоть и воспитала(избаловала) она меня не правильно.В данный момент я уехал из дома (что не впервые происходит),чтобы не разводить там скандалы,которые нормальные люди и в страшных снах не видели.Если бы можно было стереть все воспоминания ...В армии я не служил,хоть и единственный из класса кто хотел отслужить,в детстве мама не уследила за мной и я упал из детского стула на пол и разбил лицо,итог- шрам на лице и зубы,которые остались, стали расти в шахматном порядке из-за повреждения десен,красоты это мне не прибавило ,а прибавило много комплексов в школьные годы в следствии которых я возненавидел всех вокруг себя,но позже это меня отпустило т.к.руки и ноги у меня целы и функционируют,с этим я согласен.Все мои одноклассники уже имеют свои семьи,детей.Иногда я завидую им ,хоть это и грех.Я считаю себя верующим и очень грешным человеком,в детстве я короткий срок посещал церковную школу.Вся моя жизнь одна сплошная несуразица,но самое смешное в этом что я не пью и не курю,не говоря уж о наркотиках,я даже запаха спиртных напитков не знаю,не самое смешное что я девственник т.к. мечтал иметь только одну женщину в своей жизни ,а воспользоваться услугами проституток,чтоб стать мужиком я считаю неприемлемым, по крайней мере пока.Я не лентяй я всегда зарабатывал своими руками ,но плюсов это мне никаких не принесло в 25 лет я сбежал из дома ничего не сказав(был в розыске)и оказался на улице,где провёл 2 года деградируя.Лучше от этого я не стал,а стал раздражительным несдержанным и стал матерится без надобности,хотя по прежнему я не употребляю ничего.Я вырос в нищете и привык к ней ,у меня нет стремления к обогащению и нет жизненного запала,стремлений.Я даже не знаю какой вопрос задать специалистам этого сайта,кризис;дипрессия;апатия;стресс-очень речивые слова.Так же хотел упомянуть, что меня постоянно посещают мысли о суициде,но т.к.

я слабохарактерный то причинить себе смерть я не могу, так зачем же живу на нашей земле,и для чего я существую я не понимаю, но я никому не пожелаю моей участи и моих душевных страданий и если вы подумаете,что этот рассказ не правда,выдумка,вы окажетесь правы,потому что всех страданий мне и в книге не уместить,можете назвать меня тряпкой и размазней,но это будет чистая правда.

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Леонид!
Ваша история вызывает много разных чувства - от недоумения до сочувствия.
Сочувствие к тому, что Вам приходится во всем этом жить, но почему то Вы думаете, что не можете ничего изменить. Согласна с тем, что невозможно изменить начало Вашей истории - а именно историю Вашего рождения и детские годы жизни. Их можно учитывать, анализировать, но не более того.
Недоумение вызвано тем, что все последующие годы жизни Вы уже строили собственными руками и Ваша жизнь сложилась именно так как Вы ее складывали. Если же Вы плыли по течению, то это тоже было Вашим выбором.

Леонид

кризис;дипрессия;апатия;стресс-

Леонид

всех страданий мне и в книге не уместить

Думаю, что находясь в таком состоянии Вам сейчас сложно смотреть в будущее и строить планы. Вы много времени уделяете своим переживаниям, оцениваете свою жизнь как неудавшуюся. Посмотрите на это с другой стороны. Трудности, делают Вас сильнее. Это можно не замечать или игнорировать, но это так. И пока Вы не начнете ставить цели, не увидете куда идете, Вы не сможете туда прийти.

Ваша жизнь в Ваших руках! Желаю Вам Удачи!

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже