Грусть

Ирина 28.12.2017

Добрый день. C мужем в браке 1,5 года, беременна на 7 месяце. Отношения очень тяжелые и холодные. Он очень хотел ребенка, а когда забеременела, то начал показывать своё истиное лицо. Каждые выходные собирается с друзьями и пьет, приходит домой начинает громко слушать музыку, докапываться до меня, потом буянит, бьет в стену, пробил кулаком дверь, неоднакратно по пьяни выгоняет из дома. Уже успела на сохранении побывать. Он в это время с кем-то мне изменял, т.к. в его заначке презирвативов пропало 2 шт. за неделю. Он объясняет это так как будто онанизмом занимался. Последний раз разбил машину,въехал в столб и попал на 80 тыс.руб. Меня же еще виноватой сделал. пыталась с ним поговорить о его поведении, виноватым себя не считает, говорит что если я против того, что он выпивает, значит нам не по пути. Для меня жалеет денег, каждую копейку считает в мой адрес. В декрет через 2 недели собираюсь. Мамы у меня нет которая смогла бы мне помочь. Жилье отдельное есть. Посоветуйте что делать, я в отчаянии.

Ирина, тут - "сложно что-либо посоветовать".

Как вы понимаете - "отношения - на грани фола". Но в то же время - вы как будто бы "вынуждены всё терпеть" - но - "зачем"? То есть - "что вы получаете взамен за ваше терпение"?

Попробуйте взвесить - "оно того стОит", "стОит ли овчинка выделки"?

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Ирина

Жилье отдельное есть. Посоветуйте что делать, я в отчаянии.

Ирина, здравствуйте!

Решите для себя что Вы хотите в этой жизни для себя и для ребенка

В период с 1 по 8 января можете бесплатно связаться со мной по скайпу или по телефону, постараюсь быть Вам полезной

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Ирина, здравствуйте!

Сложное положение у вас. И все же, если есть куда уйти, уходите. Еще не родился ребёнок, а ваш муж во всех красках себя проявляет. Почему он так резко изменился , это вопрос. Может быть ему необходимо поговорить с кем-нибудь о своих внутренних переживаниях, которые у него появились всвязи с вашей беременности. Если вы убедите его придти на консультацию, я попробую ему помочь понять причины его агрессии на вас, и восстановить отношения с вами. В другом случае, лучше вам не станет. Поэтому подумайте, каким образом вы можете пережить этот непростой период родов и декрета без мужа. А возможно что это решение, уйти, заставит вашего мужа остановиться и подумать над своим поведением. Самое главное, не спускайте эти поступки ему , протестуйте, показывайте свои границы.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве