Издевки и принижения со стороны окружения

Николай 28.12.2017

Здравствуйте, я нормальный, адекватный,вполне состоявшийся, ни пьющий без вредных привычек человек, но постоянно то на собеседование или на работе сталкиваюсь с давкой морально и издевками со стороны окружения, типа "у вас вас все нормально?" "вы себя хорошо чувствуете? даже если я просто сижу спокойно" или "вы пьяны и тд? хотя даже если это ни так" либо ещё какие нибудь некомпетентные вопросы и взгляды, я как обычно злится и первый вопрос у меня всмысле, вы адекватны такое задаете и начинается конфликт хотя я ни хочу никаких скандалов, на мне что написано что я рожей не вышел? Или на лбу написано ЛОХ? Почему меня не воспринимают нормально как всех? За что такое отношение? Я уже боюсь очередного собеседования вот уже десять рабочих мест лишился

Добрый день, Николай!

"Чудес совсем чудесатых" - не бывает. Значит вы каким-то образом - "подаёте какие-то невербальные знаки".

Второй момент - возможно вы очень быстро при малейшем ощущении "давления" - реального или может быть даже не такого уж и явного - переходите в каку-то "оборонительную позицию", что вызывает у ваших оппонентов желание вас "подтролливать".

Я бы предложил поговорить об этом на очной консультации, ведь -"через монитор не видно, как вы выстраиваете коммуникацию", а на приёме у нас с вами появится возможность выстраивать гипотезы и думать о том, как решить проблему и помочь вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Николай

Я уже боюсь очередного собеседования вот уже десять рабочих мест лишился

Николай, здравствуйте!

Если это происходит только на собеседованиях, то дело не в Вас.

К сожалению люди проводящие собеседование считают нормальным провоцировать кандидата, что не во всех случаях бывает необходимым, а иногда и правомерным.

Тут ест еще одно, чтоб более развернуто ответить на Ваш запрос нужно понимать куда Вы устраиваетесь.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва