Измена и унижение со стороны жены

Анатолий 14.09.2016

Моя жена мне изменяла. После того как я об этом узнал (прошел уже год) она стала унижать меня. Я ей никогда не изменял.

Она меня провоцирует и контролирует на каждом шагу. Проверяет номера телефонов которые я звонил или звонили мне. Названивает часто и проверяет где я нахожусь. Ссорится из-за пустяка и может растягивать на всю ночь, вспоминая все ее обиды.

У нас есть ребенок, ему 5 лет.

Мы женаты 6 лет, знакомы - 7.

Я любил ее, сейчас любовь постепенно угасает и появилось желание развестись.

Она нигде не работает. Хотя после 3 лет рождения ребенка обещала найти работу.

Она не делает уборку дома. Она не готовит еду.

У меня ненормированный график работы, поэтому могу проводить время с ребенком хоть весь день.

Она с ребенком тяжело общается, не хватает терпения, грубит, бывает доводит его до крика.

Анатолий, здравствуйте!

К сожалению, Вы не озвучили какой помощи хотите. Чем именно Вам могут помочь психологи?

Похоже, в Вашей семье и отношениях наступил кризис. Который надо преодолевать. Но Вы хотите его преодолевать?  Или хотите развестись? Или что Вы хотите?

Я бы с радостью оказала Вам помощь, если бы знала - какую.

Богуцкая Олеся, психолог в Кишиневе

Унтилова (Крайер) Наталья

Здравствуйте, Анатолий!

Моя жена мне изменяла. После того как я об этом узнал (прошел уже год) она стала унижать меня.

Как вы пережили такое событие, как измена? Похоже, что то, что происходит, это следствие неразрешенного конфликта?! Но это нужно проверять.

Супруга, практически по всем пунктам не выполняет своих обязанностей? Или вы не договаривались о том, что, например, еду будет готовить она, что за порядком следит она.

Судя потому, что финансирование семьи на вас, а в остальном не понятно кто за что отвечает, речь идет о том, что в вашей семье размыты границы ответственности. Развестись - дело не хитрое, но попробовать договориться важно. Тем более, если вы не научитесь защищать свой интерес, следующие отношения будет точно такими же.

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна