Мужчина не берет ответственность за семью

Ольга 28.12.2017

Здравствуйте! Мне 32 года, мужу 26, у нас трое детей, отец он прекрасный, может справляться с детьми, готовит им кашки, купает, претензий нет. Но как только случаются какие-то проблемы, ребёнок заболел и надо срочно везти к врачу, или срочно нужны деньги на тоже лечение, он как страус зарывает голову в песок( он не работает и не пытается найти, из-за этого постоянные скандалы. По любому вопросу он как маленький ребёнок бежит советоваться со своими тетями и дядями, и прислушивается, он сам не может принимать решения, даже если речь идёт о том, какие блюда будут на праздничном столе( меня это очень раздражает, потому что это поведение маленького мальчика( а хочется рядом мужчину. Родители у него есть, но рос он с тетями и дядей, с мамой не общается вообще. Живем мы у его дяди. Я понимаю, что я взяла роль мужчины на себя в нашей семье, все решения принимаю я, сейчас маленькому 10 месяцев, я собираюсь выйти работать. Как остановить эти изменения? Как из мальчика сделать мужчину, который бы понимал, что обеспечение семьи это его прямая обязанность? Что все волевые решения, это его?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Ольга

Я понимаю, что я взяла роль мужчины на себя в нашей семье, все решения принимаю я, сейчас маленькому 10 месяцев, я собираюсь выйти работать. Как остановить эти изменения? Как из мальчика сделать мужчину, который бы понимал, что обеспечение семьи это его прямая обязанность? Что все волевые решения, это его?

Надо вернуться в роль ЖЕНЩИНЫ и ЖЕНЫ ! ВЫ из мальчика мужчину не сделаете без его согласия. А если он меняться не хочет, то  ВЫ вообще ничего сделать не сможите. Изменения каждого зависят только от собственного решения меняться, а не от желания окружения! Хотите изменить свою жизнь меняйтесь сами. Не знаете как? Обратитесь на, очную, реальную работу со специалистом.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза