Мужчина не берет ответственность за семью

Ольга 28.12.2017

Здравствуйте! Мне 32 года, мужу 26, у нас трое детей, отец он прекрасный, может справляться с детьми, готовит им кашки, купает, претензий нет. Но как только случаются какие-то проблемы, ребёнок заболел и надо срочно везти к врачу, или срочно нужны деньги на тоже лечение, он как страус зарывает голову в песок( он не работает и не пытается найти, из-за этого постоянные скандалы. По любому вопросу он как маленький ребёнок бежит советоваться со своими тетями и дядями, и прислушивается, он сам не может принимать решения, даже если речь идёт о том, какие блюда будут на праздничном столе( меня это очень раздражает, потому что это поведение маленького мальчика( а хочется рядом мужчину. Родители у него есть, но рос он с тетями и дядей, с мамой не общается вообще. Живем мы у его дяди. Я понимаю, что я взяла роль мужчины на себя в нашей семье, все решения принимаю я, сейчас маленькому 10 месяцев, я собираюсь выйти работать. Как остановить эти изменения? Как из мальчика сделать мужчину, который бы понимал, что обеспечение семьи это его прямая обязанность? Что все волевые решения, это его?

Ольга

Я понимаю, что я взяла роль мужчины на себя в нашей семье, все решения принимаю я, сейчас маленькому 10 месяцев, я собираюсь выйти работать. Как остановить эти изменения? Как из мальчика сделать мужчину, который бы понимал, что обеспечение семьи это его прямая обязанность? Что все волевые решения, это его?

Надо вернуться в роль ЖЕНЩИНЫ и ЖЕНЫ ! ВЫ из мальчика мужчину не сделаете без его согласия. А если он меняться не хочет, то  ВЫ вообще ничего сделать не сможите. Изменения каждого зависят только от собственного решения меняться, а не от желания окружения! Хотите изменить свою жизнь меняйтесь сами. Не знаете как? Обратитесь на, очную, реальную работу со специалистом.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза