Любовь, или хорошая жизнь?

Медина 26.12.2017

Здравствуйте. Мне 21 лет. Я год как встречаюсь со своим молодым человеком. Он моя первая любовь. Дело в том что он из Шымкента, следовательно мои родители против наших отношений. Я пыталась объяснить ему это все и расстаться, но мы оба очень привязалась друг к другу. Я и сама понимаю, какая жизнь будет ждать меня если я буду невесткой этого города. Поэтому если трезво оценивать ситуацию, в конечном итоге я не выйду за него замуж. Наверно вы подумаете что моя проблема ерунда, но родители воспитали меня не то чтобы избалованной,а свободной. Сама по природе я очень замкнутый человек. Это всегда мне мешало и будет мешать. Я не умею подстраиваться под людей. Обеденяя это все, хочу сказать что насколько любовь не была сильной, я не смогу пожертвовать собой...но иногда мне кажется что я готова на это. Но я боюсь что не выдержав, я могу развестись. Я все время думаю об этом и невольно начинаю плакать. Дайте совет, как расстаться так, чтоб и мне и ему не было так больно?и чтобы мы быстро друг друга забыли?

Здравствуйте,Медина! Очень жаль, что причиной вашего расставания, может стать город из которого ваш молодой человек. Что ожидает вас, если вы свяжете свою жизнь с ним, никому неизвестно. Вы боитесь того, чего нет, и опережая события хотите лишить себя, в общение с человеком, который вам нравится. Вы не хотите жертвовать собой, и при этом хотите пожертвовать своими отношениями. Здесь, не совсем ясно, какое значение вы придаете этому слову. Думаю, вам лучше поговорить со своим молодым человеком, поделится своими переживаниями, и принять вместе решение. Узнайте, что думает по этому поводу ваш молодой человек. Доверяйте себе, и своей интуиции. С наилучшими пожеланиями, любви и понимания!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Медина!

Я знаю совсем немного мужчин из Шымкента, но девушек и женщин достаточно много. И они довольно разные люди все, несмотря на то, что все из одного города. Так же как и нас есть общительные и сдержанные, дружелюбные и те, кто придерживается исключительно своего круга знакомств. Вы пишите так, будто Шымкент - это одна большая семья, а Вы можете стать "невесткой этого города". Города или одного юноши? А что если не уезжать из города, а предлагать ему остаться? А что если рассмотреть его личные качества на предмет того, что если город всем своим образом ужасно не подходит и сильно не нравится, то что такое есть в парне, что позволило его полюбить? Те же самые качества или какие-то другие?

И даже если предположить самое страшное - что в Шымкенте придется побывать - с чего это вдруг Вы должны подстраиваться "под людей"? Под каких людей и насколько сильно подстраиваться - Вы знаете или рисуете заранее пугающую картину? Кстати, была знакомя я с одной молодой девушкой из Шымкента, которая была очень воинственна и очень сильно не хотела подстраиваться под свою свекровь. Нескольких дам знаю, которые построили очень крепкий бизнес и ни под кого не подстраиваются уже много лет. Правда состоит в том, что все они таки разведены, зато растят детей и бизнес, занимаются любимым делом.

А кто не рискует - тот не пьет шампанское. И "нарваться" на доминантную семью, которая будет Вас под себя "подстраивать" можно очень легко и в нашем городе. Встретиться ли Вам любовь краше этой - никому не известно. Также как и никому не известно, чем лучше рискнуть в жизни и что потерять.

Если хотите побсуждать Вашу жизнь и выборы в ней предметнее - приходите на личную встречу.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы