Любовь, или не любовь?

Натали 05.09.2012

Добрый день! Мне 28 лет, 2 года замужем, а отношениям в целом 5 лет. Детей нет. В последнее время я задумалась о любви к мужу, точнее любовь ли это. Оглядываясь назад я довольна как складывалась жизнь до мужа (учеба, работа, развлечения) и во время наших отношений (забота друг о друге, путешествия, доверие, посадить дерево, построить дом). Я бы даже сказала, что всегда имела картинку как я хочу чтоб было. На сегодняшний день моей жизни все получилось так. Эта точность даже в мелочах иногда пугает (разве так бывает). В отношениях с противоположным полом: женихи должны были быть мне приятны и подходит ли он под критерии. Например, мне не важно рост, голос, цвет кожи - внешние данные, только личностные. Таким образом я нашла его - моего мужа. Идеального для меня по всем статьям. Мне с ним очень комфортно, спокойно, интересно, мне нравится о нем заботиться, строить совместные планы на будущее. Но вот страстей как описывают в романах нет. Как-то мне страшно стало, что я не так все делаю. Я имею ввиду, что могу совершать авантюрные поступки: уехать за тысячи км, быстро сменить работу,вообще сменить поле деятельности, учиться новому. т.е. я не боюсь если что не так. Но в отношениях с мч, я никогда так не поступала, всегда аккуратно, очень внимательно рассматривала их. Эти две разницы во мне беспокоят. В своих мыслях я романтичная особа, люблю почитать романы.

Некоторая раздвоенность...

Не совмещенность себя реальной и представляемой....

Не совмещение реальной жизни и жизни - желаемой....

Как их соединить в идеальную?

Прежде всего - разобраться с идеалами:).

Лучше это делать с помощником, профессионалом. Так будет быстрее и продуктивнее.

Выбирайте, работайте.

Г.Идрисов.